Анита луценко как убрать пивной живот


Многие из мужчин имеют проблемы с так называемыми «пивными животами».

И сегодня, фитнес тренер Анита Луценко, познакомит вас с комплексом упражнений для ленивых, которые не хотят качать пресс и ходить в тренажерные залы. Они не отнимут у вас много времени и не требуют специальных площадей и приспособлений.


Эти упражнения полезны будут и женщинам после родов.

Анита показала комплекс, и провела его с компанией любителей пива, прямо в пивном баре.
Техника, применяемая в этих упражнениях, получила название «вакуум в животе» и включает небольшую разминку и три упражнения. Одно из них помогло подтянуть живот даже самому Арнольду Шварцнеггеру..

После двух недель выполнения комплекса, объем в талии у героя передачи уменьшился на 11 см.

Так что смотрите видеозапись: «Техника «Вакуум в животе» — подкачать пресс, сидя на стуле! —


Все буде добре — Выпуск 631 — 08.07.15» и делайте предложенные упражнения, и вы навсегда избавитесь от выпирающего живота.

https://www.youtube.com/embed/QlA03UjhQeA?list=PLDSpeNG4XlxeK_Pbu1gzmDVmStv1j57yj» allowfullscreen=»allowfullscreen» frameborder=»0″ height=»320″ width=»460″>

Ведущая телепрограммы «Взвешенные и счастливые» Анита Луценко относится к тем советчикам, кто в теме похудения компетентен. Создавая свою авторскую программу, Анита ставила своей целью помочь людям с большим избыточным весом измениться не столько при помощи диет, сколько через возвращение в колею нормальной здоровой жизни.

Невзирая на то, что «подопечные» Аниты Луценко добиваются самых завидных результатов в похудении, она сама советует руководствоваться именно простыми, ненадуманными правилами потери веса. То же самое касается и главной проблемы женщин – как убрать живот, и у Аниты Луценко есть ответ и на этот вопрос.

Оглавление [Показать]

Фигура от Аниты Луценко

Если вы склонны к отложению жира в области живота, и, тренируясь ежедневно с Анитой Луценко, или без, все еще не видите свой плоский живот, проблема в питании, и не в чем ином. Вся проблема в том, что вы едите белый хлеб, сахар, сладости, и не хотите это прекращать. Но Анита Луценко говорит, что не так обязательно перестать есть сладкое, как важно знать, когда это делать.

После тренировки израсходуются ваши жировые запасы, если в этот момент вы что-либо съедите, расщепление ваших жиров прекратиться, организм возьмется за съеденное. Именно поэтому, если вам и очень хочется поесть сладкого и запретного, делайте это после тренировки, чтобы еда не отложилась про запас, а была поглощена разогревшимся метаболизмом.


Жир который располагается на бедрах, он находится в запасном месте. Организм его откладывает и этот жир никак не влияет на наше здоровье. Жир который находится в области живота очень вредный. Он влияет на гормоны, наши все внутренние органы обросли жиром.

Чтобы узнать насколько опасен жир на вашем животе возьмите сантиметр и померяйте живот в самом большом месте. У женщин должно быть не больше 80 сантиметров.

https://youtube.com/watch?v=iImrtaFY710

Секреты, которыми Анита пользуется сама:

  • Не рекомендует тренер пить пакетированные соки, поскольку в них много сахара, лучше всего самостоятельно делать дома фреши;
  • Утро обязательно должно начинаться с завтрака и это самый питательный прием пищи. В меню должно быть много углеводов. Мюсли и хлопья не подходят, лучшее решение – овсяная каша. Для разнообразия вкуса можно положить сухофрукты;
  • Еще один секрет успешного похудения – сократите количество потребляемой соли, поскольку она задерживает жидкость в организме. Ежедневная норма составляет максимум 1 ч. ложка без горки;
  • Еще один вредный продукт для похудения, которого не должно быть в вашем рационе – сахар. Чтобы добавить в какое-то блюдо сладость, используйте мед или стевию;
  • Откажитесь от говядины и свинины. В таком мясе много жира и холестерина. Идеальный вариант – телятина и курица; Овощи и фрукты обязательно должны быть в ежедневном меню, поскольку в них много витаминов, минералов и клетчатки, благодаря которой происходит очищение организма.
  • Исключения составляют крахмалосодержащие овощи, к примеру, картофель, и сладкие фрукты: бананы, виноград, черешня и др.;
  • Белый рис не только не полезен, а и вреден для фигуры. Лучше всего выбирать не шлифованный вариант; Ужин должен быть легким, к примеру, салат или кефир с сухофруктами.
    Полезные советы как убрать жир  с живота и боков  за короткий срок

Говоря про физические нагрузки, стоит отметить, что тем, кто интересуется,  как   убрать   живот  за неделю, сначала нужно узнать, что наилучшим вариантом упражнений считаются те, которые заставляют тело в области талии двигаться в трех основных направлениях. Во фронтальной области (в нижней части живота), заставляя работать косые мышцы и двигать мышцы по ходу оси позвоночника. Все нижеприведенные упражнения — это самый эффективный способ  убрать   живот , который позволяет сделать так, что за считанные дни вы сожмете свои  бока   и  сможете втиснуться в любимую одежду.


И  еще одно важное правило, которое надо обязательно соблюдать, чтобы не навредить своему здоровью, во время тренировок, чтобы  убрать   бока   и   живот  за неделю. Это обязательная разминка перед тренировкой.

  1. При выполнении упражнений следует контролировать скорость их выполнения. В первый раз не надо подходить к занятиям излишне усердно, пытаясь заниматься до изнеможения. В таком случае велика вероятность получить травмы мышц.
  2. Вам необходимо постоянно ощущать напряжение мышц. Должны хорошо понимать, в какое время и как они сокращаются.
  3. Всегда ставьте перед собой конкретные задачи. Наилучшим выходом будет – составить план, которого строго придерживаться в дальнейшем, чтоб избавиться от живота и боков . Но при этом следует учесть все факторы, которые способны помешать тренироваться в том ритме, в котором желаете вы. Следует заранее обдумать, что делать в том или ином случае.
  4. В процессе выполнения упражнений нельзя делать перерывы между ними.

Правила питания, которые должна соблюдать каждая только родившая женщина:

  • Полностью отказаться от жареных блюд, копченостей и прочих продуктов, которые содержат довольно большое количество вредных жиров.
  • Идеальными блюдами являются те, которые готовятся на пару, тушатся или варятся. Если это для вас покажется чересчур сложным, то изредка можно позволить себе устроить маленький праздник и съесть совсем небольшую порцию исключенных деликатесов.
  • Стараться есть как можно меньше мучного. Особенно стоит ограничить употребление хлеба, пирожков, печенья.
  • Не кушать мороженое. Если это правило кажется вам не выполнимым, то хотя бы съедайте только половинку мороженого, а не все целое. Если же у вас получится отказаться, то буквально за неделю, соблюдая и все остальные правила, вы заметите, что ваш живот и бока уменьшились.
  • Заменить майонез сметаной и ограничить потребление растительного масла. В этих двух продуктах наблюдается высокое содержание калорий, которые не позволят вам быстро прийти в нужную форму после перенесенных родов.
  • Полностью исключить из своего рациона питания семечки. Данное лакомство относится к крайне вредной еде, ведь помимо калорий из-за семечек может возникнуть аппендицит, вылечить который можно только путем хирургического вмешательства.
  • В каши, пюре и другие блюда начать добавлять вместо сливочного масла нежирное молоко.
  • Забыть про сладости и стараться каждый раз во время питья чая или кофе не подслащивать напитки.

Супер подборка силовых упражнений

Тренировки для живота от Аниты Луценко

Комплекс упражнений против «спасательного круга»:

  • сесть на пол, выставить руки вперед, округлить их так, словно в руках большой шар, далее нужно опускаться через правую сторону, подкручивая копчик вперед и описывать руками круг над головой, а подняться через левую сторону;
  • стать на колени, отставить правую ногу, две руки за голову, выполнять наклоны к левой ноге (то же самое и для другой ноги);
  • стать на колени, руки поднять, но сделать это так, чтобы была видна шея, то есть плечи не должны быть подняты, живот подтянуть и напрячь, на вдохе наклон влево, а на выдохе возврат в исходное положение, потом та же процедура для наклона вправо (мышцы должны растягиваться);
  • лечь на пол, поднять руки (вытянутые перед собой) и ноги, на вдохе дотянуться правой рукой к правому колену, на выдохе в исходное положение вернуться, точно также дотронуться левой рукой к левой ноге;
  • взять диск «грация», сесть на него, руки поставить сзади («пальцы должны смотреть на тело»), поднять обе ноги и поворачивать со стороны в сторону, словно через что-то их переносят.

Все упражнения выполняются по 15 раз, кроме последнего, оно повторяется 30 раз. Также есть 5-ти минутный комплекс упражнений «плоский живот с Анитой Луценко».

Первое упражнение

Упражнение для разогрева, очень легкое в применении. Стоим прямо, ноги поставьте на ширине плеч и немного согните в коленях. Расслабьте живот, и разогрейте его ладонями: поглаживающими движениями проводите руками от ребер к низу живота. Сделайте 20 повторений. Это упражнение хорошо разомнет мышцы живота и подготовит к нагрузкам.


Это упражнение – дыхательное. На вдохе надуйте живот, на выдохе – втяните его. Причем, дышать нужно через нос. Упражнение повторить 15 раз.  Благодаря этому упражнению работают мышцы, которые “утягивают“ живот.

Третье упражнение

Упражнение называется “вакуум“. Ноги поставьте на ширину плеч, согните их в коленях и наклоните корпус вперед. Руками нужно упереться на ноги. Сделайте глубокий вдох, затем полный выдох и после этого втяните живот в себя, немного округлив спину. Удерживайте это положение, считая до 6-ти. Выполните 10 повторений. Как вы уже почувствовали, это упражнение тренирует не только прямую мышцу живота, а еще и поперечную, которая находится у нас над бедром.

Следующее упражнение похоже на предыдущее. Только теперь после того как вы втянули живот, вам нужно поднять корпус со втянутым животом и хорошо напрячь пресс. Сделайте 10 повторений.

Последнее упражнение – одно из самых важных и полезных, это планка. Опуститесь в упор лежа. Ваша задача – не прогибаться в пояснице и втягивать живот. Стоять так нужно в течение 30 секунд.

Комплекс упражнений для похудения живота и боков, который предлагает Анита Луценко займет всего несколько минут вашего времени. Но при ежедневном выполнении упражнений, вы уберете жир на животе и боках и начнете наконец-то радоваться жизни.
В этом видео Анита Луценко покажет упражнения для косых и прямых мышц живота.

Живот и бока – проблемные участки в фигуре не только женщин, но и мужчин. Так называемый «пивной живот» может испортить силуэт даже вполне стройного представителя сильного пола. Чтобы понять, как убрать живот и бока мужчине в домашних условиях, нужно, прежде всего, определить причину этого явления. А борьба с ним должна быть комплексной, и обязательные ее составляющие – коррекция рациона и физическая активность.

Известно, что за расщепление жиров в организме мужчины отвечает тестостерон, известный как мужской гормон. Скорость набора лишнего веса определяется в частности интенсивностью его выработки.

В особых случаях для того чтобы устранить жировые запасы на животе мужчинам даже назначают гормональную терапию. Но чаще всего можно скорректировать фигуру, поменяв свой образ жизни.


Самые популярные причины наличия живота и боков – это неправильное питание, переедание, любовь к пиву, а также недостаток физической активности. Если мужчина, будучи офисным работником, свободное время проводит на диване перед телевизором, то совсем не странно, что для него стал актуальным вопрос, как убрать низ живота и бока. Но это вполне реально, и достаточно быстро, поскольку живот – одна из первых зон, уходящих при похудении. Важно только подойти к этому вопросу ответственно и быть готовым идти на ограничения.

Чтобы убрать живот и бока мужчине, нужно пересмотреть рацион и начать придерживаться определенной диеты. На самом деле это нельзя назвать диетой в привычном смысле, скорее, образом жизни – правильным, сбалансированным и полноценным питанием. Основное правило – это преобладание в рационе белков, которые ускоряют процессы жиросжигания и благотворно влияют на построение мышц. Количество белков определяют из расчета 2 грамма на килограмм веса, хотя тем, кто худеет, это количество можно увеличить.

Основываться диета, направленная на то, чтобы убрать живот и бока мужчине, на следующих принципах:

  • Приучите себя кушать часто и небольшими порциями – 4-6 раз. Переедание – страшный враг фигуры, и его нужно категорически избегать, вставая из-за стола с легким чувством голода. Обязательно завтракайте. Последний прием пищи должен происходить не позже, чем за 3-4 часа до сна.
  • Каждый прием пищи должен включать в себя белки.
  • Также вам необходимы сложные углеводы. Их рекомендуется употреблять в первой половине дня – они дадут вам бодрость и позволят надолго забыть о чувстве голода. Основные источники их – коричневый рис, овсянка, гречка и прочие крупы.
  • В рационе должны быть фрукты и овощи. Фрукты старайтесь употреблять в первую половину дня. Отдавайте предпочтение несладким яблокам и цитрусовым. Из овощей полезны некрахмалистые, а в особенности зеленые.
  • Существует ряд продуктов, о которых стоит забыть, если вы хотите похудеть. Это фаст-фуд, торты, конфеты, колбасы, копчености. Рекомендуется избегать жареных блюд, отдавая предпочтение готовке на пару, тушению, варке.
  • Жиры должны быть в рационе, но количество их нужно ограничить. Полезны растительные их источники – растительные масла, орехи, рыба, авокадо.

Пейте много воды – не менее двух литров. А вот от спиртного, в особенности, от пива, рекомендуется отказаться.

Приведем примерное недельное меню мужчине, который хочет убрать живот и бока дома. В нем описаны три основных приема пищи, но также разрешается пара перекусов, в качестве которых можно использовать фрукты, овощи, кисломолочные напитки, до 30 грамм орехов, пара отварных яиц.

День 1

  • Завтрак. Пара отварных яиц, салат из помидор, кофе без сахара.
  • Обед. Кусочек говядины, фруктовый салат.
  • Ужин. Отварная картошка, гороховый суп, зеленый чай.

День 2

  • Завтрак. Две отварные сосиски. Салат из помидор и огурцов. Чай или кофе без сахара.
  • Обед. Баклажаны с орешками, филе курицы. Стакан йогурта либо чашка чая.
  • Ужин. Отварная рыба, кусочек говяжьей печени, овощной салат.

День 3

  • Завтрак. Овсянка, крабовый салатик, зеленый чай.
  • Обед. Грудинка, тушеные грибы с зеленью, стакан томатного сока.
  • Ужин. Фруктовый салат, кусочек твердого сыра.

День 4

  • Завтрак. Филе курицы, пара отварных яиц, овощной салат. Кофе или чай без сахара.
  • Обед. Кусочек говядины, салат из овощей.
  • Ужин. Пара отварных куриных крылышек, кусочек сыра. Чай без сахара либо стакан кефира.

День 5

  • Завтрак. Коричневый рис, кусочек отварной курицы. Кофе.
  • Обед. Спагетти твердых сортов, 200 грамм отварной рыбы, салатик из огурцов и помидор. Стакан овощного сока.
  • Ужин. Салат с рыбой, стакан кефира.

День 6

Повторить рацион первого дня.

День 7

Повторить рацион второго дня.

Упражнения, чтобы убрать бока и живот мужчинам делятся на две категории: кардио и силовые. Кардионагрузки нужны для непосредственного сжигания жира, силовые – для подтяжки мышц живота, формирования красивого рельефа на месте, где должен быть жир. В качестве кардиотренировки подойдет бег, велосипед, плавание и так далее. Важно заниматься не менее получаса, чтобы организм мог успеть сжечь жировые запасы.

Теперь перейдем к базовым упражнениям для укрепления прямой и косых мышц живота. Их можно выполнять как в домашних условиях, так и в тренажерном зале. Начинайте с небольшого количества повторений и пары подходов, занимайтесь до появления в мышцах живота легкого жжения. Со временем повышайте нагрузку.

Классическое упражнение для пресса, предполагающее подъемы корпуса посредством отрывания от пола верхней части корпуса. Перерыв между подходами должен быть около 30-45 секунд.

Выполняется аналогично, но лежать нужно не на полу, а на гимнастическом мяче, известном, как фитбол. Повторять до появления жжения.

Такое упражнение, как планка, помогает убрать живот и бока у мужчин, а кроме этого прорабатывает практически все мышцы тела посредством статичной нагрузки. Планка уменьшает бока, поскольку тренируются внутренние мышцы кора, поддерживающие органы в полости живота. Суть планки в том, чтобы опереться на стопы и ладони (или же локти, в зависимости от разновидности) и продержаться в таком положении столько, сколько можете. Сначала достаточно и 20 секунд. Постепенно увеличивайте это время. Также полезна боковая планка, укрепляющая косые мышцы живота.

Дают мышцам пресса мощную нагрузку. Если поначалу выполнять упражнение тяжело, попробуйте поднимать ноги, согнутые в коленях, а уже после работать с прямыми конечностями.

Пр орабатывают косые мышцы живота. В процессе выполнения вы должны пытаться коснуться локтем противоположного колена. Повторять одинаковое количество для обеих сторон.

Сочетание приведенных выше принципов питания и выполнения упражнений поможет вам убрать с живота и боков все лишнее. Не стоит ждать слишком быстрых результатов – худейте плавно и постепенно, но надежно и безопасно. Также придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • Старайтесь высыпаться и меньше нервничать. Стрессы, депрессии, недосып, постоянное эмоциональное напряжение- это все приводит к лишним жировым отложениям.
  • Можно использовать всевозможные массажеры, пояса для похудения. Они могут дополнить программу, но не стоит надеяться на них в качестве основного способа похудения.
  • Также могут помочь различные процедуры для проблемных участков, особенно контрастный душ и массаж. Последний можно делать как у специалиста, так и самостоятельно. Хорошо действует процедура с применением специальных банок.
  • Избегайте «пустых» калорий, содержащихся в основном в простых углеводах: фаст-фуде, сладостях, газированных напитках. Они неизбежно откладываются в жир, не насыщая организм никакими полезными компонентами.
  • Не голодайте. Можно перекусывать, когда вы ощущаете голод, но пусть перекусы ваши будут правильными и полезными.
  • Старайтесь вести активный образ жизни. Если вы просто больше начнете ходить пешком и будете подниматься на лестнице вместо лифта, ваша фигура уже скажет за это спасибо. Минимум усилий, но это серьезный вклад в красоту и здоровье.
  • Иногда есть смысл проходить обследования организма, чтобы исключить гормональные нарушения и прочие проблемы, которые могут привести к жировым отложениям в области живота и боков.

В сочетании все эти меры помогут вам обрести красивый атлетический торс без грамма жира. Но помните: если у вас получилось добиться результатов, это не повод расслабляться и возвращаться к прежнему, неправильному образу жизни. Поддерживайте фигуру правильными привычками, рациональным питанием и физической активности.

Предлагаем посмотреть несколько видео на тему борьбы с животом и боками к мужчин.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Яндекс.Метрика