Похудение примеры из жизни


Поделиться в соцсетях:

На пути к стройности героиня нашей рубрики перепробовала множество диет. Как она признается, результаты от них были, но тяга к столь любимым лакомствам неизменно возвращала сброшенные килограммы, а порой добавляла к уже имеющимся дополнительные. Но, похудев однажды, уже несколько лет женщина «держится» в постоянном, комфортном для нее весе. Как ей это удалось и в чем секрет? Узнаем из первых уст.

Я никогда не была стройной, и все школьные фотографии это доказывают. Худеть я решила после 20 лет (на тот момент весила 82 кг), и первое, что привлекло мое внимание, был «жиросжигающий суп для толстяков», сейчас более распространено другое его название — «бонский». Благодаря ему немного похудела, но отвращение к сельдерею и сочетанию лука с перцем у меня осталось надолго. Потом забросила все это дело и располнела до 88 кг.


Не хватало силы воли.

В 25 лет продолжила эксперименты: похудела до 78 кг, что для меня было просто невероятно! Работала тогда в две смены, завтракала дома, а на работе пила только воду. Это теперь я понимаю, что просто «убивала» свой обмен веществ, но тогда была счастлива… Вышла замуж, стала готовить мужу вкусную еду, естественно, ела вместе с ним — и килограммы поползли вверх. При росте 165 см я стала весить 102,5 кг!

Первые результаты.

И тут меня ждала новость о беременности. Из-за лишнего веса протекала она негладко: были отеки, нарушение сахара в крови, которое грозило диабетом беременных, беспокоило давление. Врачи назначили корректирующую диету. После родов мой вес был 90 кг. Но когда перестала кормить грудью, снова расслабилась — и прибавились килограммы… Опять диета, опять колебания веса.


Переломный момент.

В начале января 2010 года весы показывали 99 кг. Перелопатив горы информации, я наткнулась на одну систему диет в сети и уже через два дня начала питаться по ней. Несмотря на то, что были праздники, гости и соответствующие угощения, уже через 4 дня я стала легче на 3 кг. Появился стимул двигаться дальше. Пришлось перестраивать привычки питания, учиться не перекусывать вечером. На системе меня долго удерживало то, что можно было есть любимые калорийные блюда (для меня это жареная картошка, слойки), но до 12 дня. К августу я потеряла 20 кг!

Новые эксперименты.

Я получала кучу комплиментов, обновила гардероб, и тут организм взял тайм-аут, и почти полгода мой вес держался на месте. Я впервые стала урезать порции: ела строго по 200-250 г пять раз в день, но ничего не помогало. И я опять начала эксперименты: систему «худеем за неделю», подсчет калорий, таблетки… К лету я избавилась от 14 кг, весила 65 кг! Таков мой вес и сейчас.

Маленькие хитрости:— Любимые калорийные продукты заменяю похожими, но более полезными: конфеты — сухофруктами,молочный шоколад—горьким,


— Не хожу в магазин голодной

— Перед основным блюдом, съедаю сырой овощ, а фрукты в моем меню — только до 16:00,

— Лучший вариант ужина — свежий салат из овощей и морская рыба. Салат заправляю только маслом, в идеале льняным.


— Стараюсь вообще не покупать продукты, которые могут спровоцировать срыв. Например» у меня дома просто нет запаса конфет.

Мои правила:

— Каждое утро обязательно выделяю 15 мин. на дыхательную гимнастику бодифлекс. Упражнения стараюсь делать натощак: в этом случае они помогают более эффективно сжигать жир, благодаря поступлению кислорода.

— Стараюсь больше ходить пешком, в том числе на работу и с работы, На свой 6-й этаж часто поднимаюсь без лифта.

— Ем много овощей и фруктов, нежареные семечки и орехи, некоторые сухофрукты.


— Мой завтрак — это овсянка или гречка. Обед — фасоль, горох, нежирное мясо, курица. Ужин — в основном овощи и рыба.

— Стараюсь ограничивать себя в сладком. Вообще не ем хлеб, сдобу, майонез, фастфуд. Не пью сладкую газировку и соки.

— Стараюсь не жарить продукты, а запекать или готовить на пару.

— Конечно, в праздники позволяю себе что-то запрещенное, но уже наследующий день снова питаюсь по выбранной системе.

У героини рубрики все закончилось хорошо, но как специалист замечу: по своей неопытности она просто издевалась над организмом. Уверена, если бы Мария знала, как правильно и вкусно питаться и при этом худеть, она не стала бы садиться на жиросжигающие диеты и голодать — такой подход может спровоцировать множество заболеваний. Дам несколько важных советов тем, кто стремится сбросить лишние килограммы.

В деле похудения самое важное:

— Тот образ жизни, который вы ведете. У каждого из нас свой режим: кто-то просыпается в 6:00, а кто-то —   на три часа позже, один пойдет спать в 21:00, а другой может лечь в первом часу ночи. А потому питаться нужно в соответствии с вашим режимом. И правило «не есть после 18:00» подходит далеко не всем.

— Сократите до минимума, а лучше откажитесь вовсе от таких продуктов, как сладкая газированная вода, пакетированные соки, чипсы, сухарики, майонез и соусы, которые продают в магазинах. То же самое касается конфет, тортов, булок, печенья и вафель. Можно внести в этот список и алкоголь.


— Ешьте 4-5 раз в день. Три раза — это основные приемы пищи, еще два — перекусы. Ешьте через каждые 2,5-4 часа небольшими порциями.

— В вашем меню обязательно должны быть и белки, и углеводы, и жиры. Белок — это яйца, мясо, рыба, молочные продукты. Углеводы — каши, фрукты, овощи. Жиры —    растительные масла.

— Чтобы процесс похудения шел быстрее, больше двигайтесь: гуляйте в парке, катайтесь на велосипедах, коньках, танцуйте, не пользуйтесь лифтом, выходите из транспорта на одну остановку раньше и прогуливайтесь пешком.

Вера в себя – главное, что помогает нам достичь цели. Особенно если речь идет о таком серьезном «проекте», как похудение. Истории успеха наших читательниц помогут вам поверить в свои силы и вдохновят на подвиги. Ведь если другие «сделали это» – значит, и у вас получится.

26.12.2017 Комментариев: 1

Чтобы похудеть, нужно захотеть сделать это так сильно, что не остановит никакая преград. Наша героиня дважды стучалась в закрытую дверь. А потом дверь открылась. И все у нее получилось!

27.11.2017 Комментариев: 7

В отличие от женщин, мужчины редко худеют «для красоты». Но иногда так увлекаются процессом, что меняются просто до неузнаваемости, как это случилось с нашим героем.

12.10.2017 Комментариев: 0

Наша героиня пока не может похвастаться идеальной фигурой. Но все равно достойна того, чтобы стать героиней нашей рубрики. Ведь за три месяца она потеряла 35 кг. На этом не остановилась — продолжает худеть дальше!

07.09.2017 Комментариев: 0

«Вы прекрасны. Помните об этом всегда» Когда-то наша героиня мечтала о сцене и стала профессиональной актрисой. Но затем верх одержало желание помогать людям, ведь, как утверждает Галина, она унаследовала от родителей дар ясновидения и талант народного целителя. Но даже уникальные способности не помогли ей избежать лишнего веса.

22.05.2017 Комментариев: 2

наша героиня весила без малого четверть тонны. и помочь ей могла только бариатрическая операция…

09.04.2017 Комментариев: 1

НАША ГЕРОИНЯ НИКОГДА НЕ ЗАЕДАЛА СТРЕССЫ И ВСЕГДА ЛЮБИЛА СПОРТ. НЕСМОТРЯ НА ЭТО ЛИШНЕГО ВЕСА У НЕЕ БЫЛО АЖ 30 КГ. О ТОМ, КАК ОНА ИХ СБРОСИЛА И СТАЛА СТРОЙНОЙ КРАСОТКОЙ В НАШЕМ МАТЕРИАЛЕ.

10.03.2017 Комментариев: 1

РОДНЫЕ НЕ ВСЕГДА ПОДДЕРЖИВАЮТ НАШЕ СТРЕМЛЕНИЕ ПОХУДЕТЬ. НО ДЛЯ НАШЕЙ ГЕРОИНИ ОПОРОЙ СТАЛА ИМЕННО ДОЧКА. ЕЕ СОВЕТЫ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ ОЛЬГЕ, КОГДА ОНА ТВЕРДО РЕШИЛА, ЧТО К ПРЕЖНЕМУ ВЕСУ НЕ ВЕРНЕТСЯ.

11.02.2017 Комментариев: 0

ЗА 4 МЕСЯЦА НАШ ГЕРОЙ СБРОСИЛ 30 КГ. НО ТОЧКУ В ЕГО ИСТОРИИ ПОКА СТАВИТЬ РАНО. ЕМУ ПРЕДСТОИТ ЕЩЕ МНОГО РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ… ВЕДЬ РЕШЕНИЕ ПОХУДЕТЬ ОН ПРИНЯЛ, КОГДА ВЕСИЛ 170 КГ!

26.12.2016 Комментариев: 2

История 29-летней сумоистки Ольги Лукиной похожа на сказку. Правда, обошлось без феи, а вместо злой мачехи были десятки килограммов лишнего веса.

15.11.2016 Комментариев: 1

Эта статья — не ода себе любимой, а желание поделиться опытом с теми, кому он может быть полезен. В доказательство скрепя сердце покажу свои фотографии пятилетней давности, которые раньше я не то что в Интернет не выкладывала, но даже друзьям не показывала.

Худеть вместе, используя чужой положительный или отрицательный опыт, можно намного легче и результативнее, чем в одиночку, только на основе теоретических познаний. В этом разделе нашего сайта представлены реальные истории похудения от пользователей, которым удалось нормализовать свой вес с помощью диет, таблеток, специальных гимнастик или других методик.

Реальные истории – лучшая мотивация

Настоящие истории похудевших людей – это отличное дополнение к сухому перечню рецептов, правил, советов. Ведь даже самую подробную инструкцию можно интерпретировать по-разному, что-то упустить, чему-то не придать значения. И, только прочитав подробное описание процесса, узнав об ошибках и их последствиях, можно найти самый правильный путь, который приведет к наилучшему результату.

Кроме того, подобные истории успеха вселяют уверенность в то, что избавиться от избыточного веса хоть и сложно, но вполне реально, даже когда количество лишних килограммов выражается солидными цифрами. Особенно впечатляют рассказы с фото до и после похудения, когда можно не только прочитать, но даже воочию убедиться в результативности конкретной методики, помноженной на собственное упорство.

Личный опыт на помощь всем

Практически все желающие похудеть сталкиваются с одинаковыми проблемами – очень сложно ограничивать себя в еде, заставлять идти на тренировку, а также принимать свою внешность такой, какой она есть, не расстраиваться по поводу излишней полноты, а искать правильные способы избавления от нее. Рассказы с фотографиями обычных людей до и после похудения помогают обрести уверенность в себе даже тем, кто отчаялся вернуться к нормальному телосложению. Это – самая лучшая поддержка, идеальная мотивация, неопровержимое доказательство того, что нормализовать вес можно и нужно, если поставить перед собой реальную цель, а затем упрямо идти к ее достижению.

У всех на слуху сегодня многочисленные случаи «невероятного похудения» разных знаменитостей. Поверить в них обычному человеку, страдающему избыточным весом, довольно сложно, поскольку его возможности очень далеки от тех, что доступны «звездам». Поэтому большинство таких людей даже не пытаются предпринять хоть какие-то усилия над собой и изменить себя. Но если результатом своего похудения делится такой же рядовой обыватель, то реальность достижения успеха становится намного ближе. Поэтому на нашем сайте представлены правдивые рассказы простых людей, которые смогли самостоятельно создать фигуру своей мечты. Они не просто объясняют, как сумели этого добиться, но зачастую описывают свою жизнь до и после похудения – какие позитивные изменения произошли, как наладились их личные отношения.

Нужно поддерживать друг друга, рассказывая о своем личном опыте и достигнутых результатах в деле похудения. Ведь чья-то история успеха способна изменить к лучшему жизнь многих людей, а фото до и после – стать мощным стимулом для начала диеты, приобщения к спорту или ведению здорового образа жизни.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Яндекс.Метрика