Можно ли на диете дюкана куриные желудки?


Оглавление [Показать]

И снова вопрос. Честное слово, сегодня распечатаю книгу и выпишу все осн. положения, с компа как-то не запоминается

Вобщем то, в названии и весь вопрос: можно ли птичьи субпродукты кушать? Про говяжью печень я видела, а как вот насчет куриных составляющих??

Диета пугает однообразием пищи, поэтому со строгих программ похудения часто срываются и начинают переедать. Французский диетолог Пьер Дюкан позаботился об этом моменте и выпустил к своей популярной диете несколько книг с рецептами. Побалуйте себя диетическими, но невероятно вкусными блюдами из куриного мяса.


Предложенный рецепт подойдет для первой фазы диеты, а также для протеиновых дней этапа чередования.

можно ли на диете дюкана куриные желудки

Ингредиенты:

  • 500 г филе курицы;
  • 3 ст.л. соевого соуса;
  • треть лимона;
  • специи по вкусу.

Измельчите филе на куски среднего размера, немного отбейте для мягкости, посолите и присыпьте любимыми приправами. Рецепты из куриного филе по Дюкану хорошо сочетаются с паприкой, перцем чили, горчичным порошком. Можно воспользоваться готовой смесью для блюд, приготовленных в гриле.

Кусочки курицы замаринуйте на пару часов в соевом соусе и лимонном соке. Для готовки понадобится гриль, но подойдет и сковорода с керамическим покрытием. Куриные отбивные подсушите на бумаге и отправьте на горячую поверхность. Обжаривайте до появления корочки. Готовое блюдо потомите 20 минут без огня под крышкой.


можно ли на диете дюкана куриные желудки

Ингредиенты:

  • 500 г куриного филе;
  • лимон;
  • 4 зубчика чеснока;
  • 200 мл нежирного кефира.

Разделите куриное филе надвое вдоль. Цедру лимона натрите на мелкой терке. Грудки посолите, приправьте специями, давленным чесноком и цедрой. Кефир вылейте в емкость и оставьте в нем филе на пару часов. Когда птица замаринуется, отправьте ее на противень, полив маринадом. Готовьте в духовке, выставив температуру до двухсот градусов.

можно ли на диете дюкана куриные желудки

Ингредиенты:

  • 500 г куриного филе;
  • 1 сырое яйцо;
  • 0,5 стакана молока;
  • соль, специи по вкусу;
  • овсяные отруби.

Куриные наггетсы очень напоминают известный фаст-фуд. Но, оставаясь таким же нежным и аппетитным, «дюкановское» блюдо совсем не жирное.

Филе порежьте на продолговатые брусочки. Соедините в емкости молоко, яйцо, соль и специи. Обмакивайте куриные брусочки в этом составе. Отруби высыпьте в тарелку, в них необходимо обвалять наггетсы перед жаркой. Готовьте блюдо в духовке, застелив противень пергаментной бумагой, или на керамическом покрытии сковороды без добавления жира.


Ингредиенты:

  • 500-600 г куриной грудки;
  • 2 ст.л. соевого соуса;
  • 3-4 зубчика чеснока;
  • пучок зеленого лука;
  • соль, специи по вкусу.

Блюдо готовится мгновенно (не более 20 минут), получается сочным и нежным. Измельчите куриное филе, смешайте с соевым соусом, посолите, добавьте приправы, давленный чеснок, мелко нарезанный перьевой лук. Сковородку протрите салфеткой, смоченной в растительном масле. Котлеты выпекаются очень быстро, буквально за несколько минут. После обжарки подержите под крышкой еще одну-две минуты.

Ингредиенты:


  • упаковка куриных сердечек;
  • 1 головка лука;
  • 200 мл молока 1,5%;
  • 1 ст.л. соевого соуса;
  • специи, соль по вкусу.

Перед готовкой очистите сердечки от лишнего жира. Для этого просто удалите видимый жир ножом. Замаринуйте сердечки в подсоленном молоке (100 мл) с приправами. Спустя полчаса слейте маринад. Измельченный лук обжарьте на 1 ст.л растительного масла, положите к нему сердечки и влейте к мясу оставшееся молоко (должно получиться около половины стакана). Тушите под крышкой в течение 8-10 минут, после чего полейте блюдо соевым соусом и продолжайте тушить до готовности (еще около 20 минут), периодически вливая немного чистой воды.

Ингредиенты:

  • 1 кг куриных желудков;
  • 5 головок репчатого лука;
  • 2 крупные морковки;
  • соль и специи по вкусу.

Промытые и очищенные желудочки варите под крышкой не менее часа, периодически убирая пену. Лучше всего готовить это блюдо в жаровне. Когда желудочки сварятся, смешайте их с нарезанным луком и натертой на терке морковью. Посолите и приправьте на свой вкус. В этом рецепте уместно будет использовать черный перец. Готовьте птицу с овощами еще полчаса.

Куриная печень с соусом из горчицы и кефира

Ингредиенты:

  • 500 г куриной печенки;
  • 1 головка репчатого лука;
  • 1 морковка;
  • 4 ст.л. обезжиренного кефира;
  • 2 ст.л. горчицы;
  • 1 ст.л. соевого соуса;
  • специи, соль по вкусу.

Для заправки в отдельной таре соедините соевый соус, горчицу, кефир и приправы. Печенку порежьте на средние кусочки и тщательно прожарьте на сковороде. Достаточно будет пяти минут, однако, следите, чтобы мясо не выделяло красный сок. Положите к печени нарезанные овощи. Если вы готовите для первого этапа диеты, морковь можно не использовать. Когда овощи подрумянятся, влейте в сковороду горчично-кефирную заправку. Тушите блюдо около 10 минут.


Ингредиенты:

  • 500 г куриной печенки;
  • 2 зубчика чеснока;
  • 1 головка репчатого лука;
  • зелень;
  • соль, специи по вкусу.

Отварите печень до мягкости. Лучше всего готовить ее, залив водой настолько, чтобы печень едва была прикрыта. Постоянно следите за кастрюлей и доливайте воды, так как она будет выкипать. Готовое мясо измельчите в блендере со всеми остальными компонентами, приправами и солью. Пьер Дюкан разрешает добавить пару кусочков нежирной ветчины.

Такое блюдо сможет разнообразить ваш рацион на начальном этапе. Оно идеально для завтрака, ведь паштет можно намазать на диетический хлебец или блин и перекусить без лишней суеты у плиты.

20 Апр 2013 1:17

Девочки, всем здравствуйте! Вот выкладываю рецептик пупков в горшочках, рецептиком поделилась с нами Ируня-Руня, огромнейшее спасибо тебе, Рунечка!

Я напишу как делала я

нам понадобится:

1 кг пупков(куриных желудков)


1луковица

Соль, перец, лавровый лист (можно и без него)

Вода

Пупки почистить, помыть и разложить в горшочки (я делала в стеклянной форме для запекания) пересыпать мелкопорезанным луком (я просто разрезала на 4 части и положила к пупкам), посолить, поперчить, кинуть лавровый листик, залить водой так чтобы она покрывала пупки, закрыть крышкой и поставить томиться в разогретую духовку на 2 часа, периодически проверять, если необходимо долить водички.И все! Просто, ооочень вкусно, а самое главное можно на всех этапах нашей диеты!!! Приятного аппетита!

Glashka

Наталия

30 лет
Белгород

20 Апр 2013 1:46

Irina Divers

Ирина

20 Апр 2013 2:18

Наташечка ты чудо

спасибо что выложила , а то я неумеха (но эта страшная тайна умрет вместе с нами через много много лет)

Ируня-Руня

Руня

39 лет
Сызрань

20 Апр 2013 4:29

Ну вот…знаменитый рецепт Руни пошел в массы!!!

Ubera

Галина

55 лет
Москва

20 Апр 2013 11:21

В массы диетчиц ушел уже давно. А вот в народ недавно. Спасибо, Наташ, что выложила этот рецепт-выручалочку. Очень вкусно и не хлопотно.

Заюша

Ириша

20 Апр 2013 11:31

nika-06

Вероника

48 лет
Санкт-Петербург

20 Апр 2013 15:56

Хороший рецепт, вкусный!

Спасибо. Попробую!

gj156

Евгения

56 лет
Украина, Ужгород

21 Апр 2013 18:37

а я готовлю 1,20мин. при температуре 250* в духовке!!!!!!

Ubera

Галина

55 лет
Москва

22 Апр 2013 2:16

nika-06

Вероника

48 лет
Санкт-Петербург

26 Апр 2013 1:37

Irina Divers
Ируня-Руня
Ubera
nika-06
gj156
Заюша
Спасибо девчонки!

Glashka

Наталия

30 лет
Белгород

06 Авг 2013 20:17

Натусик я наконец то с отчетом хоть за время выставления тобой рецепта много раз готовила их, но все забывала сфоткать. Вот и в этот раз вспомнила когда осталась последняя порция. С боем отняла ее у мужа, так что прости отчет не очень презентабельный

Ируня-Руня

Руня

39 лет
Сызрань

29 Авг 2013 13:53

Водолей7

Ольга

45 лет
Германия

29 Авг 2013 13:53

Водолей7

Ольга

45 лет
Германия

30 Авг 2013 17:40

Наташ,я тоже готовила- вкусно!

фото не очень -спешила кушать..да и день белковый-= так и ела без ничего

Ляночка08

Светлана

40 лет
Украина, Винница

29 Июн 2014 13:37

Наталья держи отчет, принесла тебе вкуснятину

так пупочки утомились в горшочке в духовке что просто таяли во рту

Ируня-Руня

Руня

39 лет
Сызрань

02 Авг 2014 13:41

и снова я с отчетом, точнее с двумя

желудочки с капустным салатом

и желудочки с кабачками гриль и яичным коныертиком

Ируня-Руня

Руня

39 лет
Сызрань

08 Авг 2015 13:41

вот и еще один отчет

Ируня-Руня

Руня

39 лет
Сызрань

07 Июн 2016 12:02

Наталья, спасибо огромное за рецепт! очень вкусно получилось. Я делала в мультиварке на режиме тушение, 2 часа.Меньше у меня просто мультя не выставляет. Очень вкусно. Я начала ДД и так вкусно!!

Ircheg

20 Фев 2017 18:29

Девочки, подскажите, а как у вас у всех получился результат совсем без жидкости??? У меня её всегда очень много (готовлю в мультиварке).

IRINKA83

34 года
Московская область

, 03.02.2015 в 11:31

Текущий вес:

97.2 кг

Стадия: Атака

Отвесик))) Радует… Решила посветить Атаке 10 дней. Может кто-то спросит почему? Отвечу сразу, вчера, была на приеме врача-диетолога, который, между прочим, полностью поддержал мою инициативу с Дюканом! Порекомендовал кое-что, некоторые физ.нагрузги, немного из питания, после подсчетов моих параметров, все-таки посоветовал 10-дневную Атаку. К слову! Спасибо моему любимому мужу, за предоставленный шанс побывать на приеме у такого специалиста (сама бы еще ой как долго собиралась).                              Поделилась своими впечатлениями…

   Меню на сегодня: завтрак — белок от двух яиц (желток любезно снямкал муж), творог обезжиренный с отрубями, ну и конечно лакомство в виде кофе с молоком с сахзамом; обед- тунец в собственном соку, обезжиренный йогурт и стакан кефира; ужин- куриные желудки, приготовленные на пару (ох и нямка, жду вечера), ну и конечно обильное питье!!! чай, вода!!!!!

Всем удачных денечков!!!

Уже добавили: 0

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *