Можно ли при диете магги соевый соус?


Оглавление [Показать]

Многие, кто придерживается диеты магги, спрашивают «Можно соевый соус использовать для жарки мяса и заправки салатов?«. Ведь данный продукт никак не упоминается в меню. Давайте разберемся…

Применять его при жарке не рекомендуется, так как жарить мясо, курицу или индейку нужно исключительно на воде.

А вот заправлять салаты и другие блюда соевым соусом при диете магги все таки можно. Но не стоит перебарщивать. Капните немного, чтобы вкус был лучше. Главное, чтобы в составе соевого соуса не было сахара. Это очень важно! Как Вы помните, согласно правилам питания, сахар вовсе исключается из рациона и является неким табу. Была бы моя воля, я бы и соль исключила, так как она задерживает воду в организме, что в свою очередь тормозит процесс похудения. Но, увы, не я автор диеты магги, и не могу вносить в меню такие коррективы.


Также для заправки можете брать лимонный сок, винный или яблочный уксус, а также в небольшом количестве нежирный кефир или йогурт.

Иногда блюда и вовсе не требуют заправки. Если готовить их заранее, то как правило, из продуктов выделяется достаточное количество соков, которые делают салат вкусным и сочным.

Растительное масло, да и другие виды масел использовать нельзя ни в коем случае. Это будет серьезным нарушением правил похудения.

Уважаемые худеющие, можно ли заправлять салат в «яичной диете Магги» соевым соусом?


Очень важный вопрос, ибо сделала, а теперь не знаю, то ли все норм, то ли начинать диету мне заново

как вы считаете

да

(47%)

нет


(42%)

не знаю

(11%)


Всего проголосовало: 19

Вы можете загрузить своё видео на наш сайт Videoreka.ru и вставить его в свою запись, для этого скопируйте код под видео и вставьте его в форму ниже.

Если вы хотите вставить видео с Youtube, для этого нажмите ссылку «Поделиться» под видео, выберете вариант «HTML-код», скопируйте его и вставьте в форму ниже

К сожалению, данный тип роликов не поддерживается. Вставьте код ролика любого из перечисленных сервисов.

Для добавления этого видео в вашу статью, скопируйте и вставьте следующий код в нужное место текста.


Опубликовано 26.10.2017   ·   Комментарии:

2

  ·   На чтение: 10 мин   ·   Просмотры:

Post Views: 282

Каждому человеку свойственно желание стать лучше. Непросто потерять лишние килограммы, а иметь подтянутое тело, непросто обладать хорошими природными данными, а умело подчеркнуть их с помощью услуг индустрии красоты, не просто разбираться в чем-то, а быть в этом лучшим. Диета «Магги» — просто находка для тех, кто хочет похудеть и при этом выглядеть подтянутым, ведь в ее основе — белки (строительный материал мышечной ткани) и способствующие их усвоению овощи и фрукты.можно ли при диете магги соевый соус

Продолжительность диеты может составлять две недели, если целью есть потеря 2-3 килограмм или 4 недели, если 5-10 килограмм. В основе рациона этой системы питания лежат яйца, мясо, цитрусовые и овощи. Меню составляется таким образом, что практически исключается физиологический голод. Конечно, людям, привыкшим к частому употреблению сладостей, хлебобулочных изделий, жаренного и колбас, будет поначалу трудно, но результат того стоит. Следует сказать, что «Магги» не подойдет людям с индивидуальной непереносимостью яиц.

Главное требование — питаться 3 раза в день в точности теми продуктами, которые рекомендуются. Блюда диеты легко готовятся, необходимости подсчитывать калории нет. Есть продукты, которых можно употреблять сколько угодно, это обеспечивает отсутствие голода. При правильном выходе, результат остается надолго, а при соблюдении некоторых правил питания — навсегда.

Каждая диета, помимо расписанных приемов пищи, содержит общие рекомендации, соблюдая которые худеющий получит максимальный результат.


Для «Магги» они такие:

  • употребление только продуктов, обозначенных в меню и придерживание временных интервалов между завтраками, обедами и ужинами даст результат. Поэтому варианта два: либо настроиться и все выполнять как следует, либо даже не начинать, чтобы не тратить время и силы попусту;
  • категорически запрещается есть на обед блюда ужина и наоборот, а также употреблять вместо одного продукта другой, даже если их состав очень схож. Если все-таки такое произошло, диету необходимо начинать с первого дня;
  • кофейные напитки и все виды чая можно пить, когда хочется в любых количествах, но без добавок и не сладкие. Если совсем трудно, можно использовать сахарозаменители, предпочтение следует отдать органическим, например, стевии;
  • необходимо пить простую очищенную воду не менее 2,5-3 литров в день. Она способствует более легкому усвоению тяжелой белковой пищи, предотвратит обезвоживание и ускорит метаболизм;
  • среди приправ разрешены соль, лук и чеснок;
  • отказаться от мясных отваров и масел в процессе готовки блюд;
  • результат придет быстрее, если новый метод питания совмещать с занятиями спортом.

Как уже упоминалось, эффективность диеты «Магги» возможна только при строгом соблюдения меню. Поэтому его необходимо знать и планировать закупку продуктов заранее. Предлагаемое ниже меню на 4 недели проверено максимально сбалансировано.

Первое, что следует сказать — завтраки у этой диеты стабильны: 1 крупное или 2 поменьше вареных яйца и пол большого цитруса. Впредь они не указываются, но имеется в виду именно эта комбинация продуктов.

Второе — список разрешенных фруктов тоже предоставляем один раз, а дальше будем писать просто «фрукты»: апельсин, киви, яблоко, абрикос, арбуз, груша, дыня. Напоминаем, количество их употребления не ограничено.

Первый понедельник системы фруктовый на обед и мясной на ужин. Фрукт следует брать одной разновидности, а мясо выбрать по своему вкусу и отварить

Во вторник нужно обедать отварным куриным мясом, а ужинать тем же набором продуктов, что и утром + нарезка из сырых овощей + маленький сухарик из ржаного хлеба или тост.

Среда порадует томатами, кусочком ржаного хлеба или тостом + нежирным сыром в обед и постным отварным мясом на выбор вечером.

Четверг характеризуется таким же меню, как и понедельник с добавлением нарезки из сырых овощей на ужин.

Пятница предлагает яйца всмятку (2 штуки) + овощи (морковь, горошек, фасоль) на обед и вареную рыбу с нарезкой сырых овощей и грейпфрутом на ужин.

Суббота — первый выходной дает вам право не заморачиваться и повторить меню четверга.

Воскресенье условно овощное: курица с помидорами, паровыми овощами и грейпфрутом на обед и просто паровые овощи на ужин.

Всем, кто стойко продержался первые 7 дней, полагается награда в виде небольшого разнообразия на второй неделе.

Обед понедельника состоит из куриного мяса и нарезки сырых овощей, а ужин из вареных яиц, овощного салата и цитруса.

Меню вторника отличается от меню понедельника этой недели отсутствием салата вечером.

В среду обедать нужно жаренным на антипригарном покрытии мясом в компании неограниченного количества свежих огурцов, а ужинать вареными яйцами, нарезкой из сырых овощей и грейпфрутом (если надоел — заменить апельсином).можно ли при диете магги соевый соус

Четверг предлагает пообедать парочкой яиц всмятку и паровыми овощами (морковь, зеленый горошек), а также обезжиренной брынзой. Будет вкусно, если ее съесть с кофе, подслащённым стевией. Ужин куда скромнее — состоит из пары вареных яиц.

В пятницу на обед сколько угодно морской рыбы на пару, а ужинать как в четверг.

В субботу днем можно смело баловать себя отварным говяжьим мясом и томатами, а на десерт выбрать любой цитрус. Ужин тоже веселее, чем в предыдущие дни — фруктовое ассорти.

Воскресный обед овощной и состоит из паровых бобовых и кабачка, и свежих томатов, а ужин из курицы и грейпфрута.

Если хватило силы воли пройти первую половину пути, то вторая будет нипочём.

Понедельник полностью фруктовый день (завтрак, как всегда, стандартный).

Вторник полностью овощной день (завтрак, как всегда, стандартный).

Среда фруктовая.

Четверг наконец-то разбавит вегетарианские дни морская вареной рыбой в неограниченном количестве, паровыми овощами и капустным салатом как на обед, так и на ужин.

Пятница мясная: постное мясо с паровыми овощами в любых количествах как на обед, так и на ужин.

Выходные полностью фруктовые дни.

Наверняка к этому времени худеющие станут намного легче и привыкнут к диетическому меню. Разрешается самим определять обед и ужин из предлагаемых наборов продуктов.

Понедельник: 200 грамм отварного постного мяса, 180 грамм консервированного тунца без масла, 4 средних огурца, 2 крупных или 4 средних томата, цитрус, тост.

Вторник: 200 грамм отварного постного мяса, 180 грамм консервированного тунца без масла, 4 средних огурца, 3 средних томата, выбрать фрукт: цитрус, яблоко или дыня.

Среда: 30 грамм творога 0%, 200 грамм нежирной брынзы, вареные овощи (морковь, зеленый горошек), сырые овощи: 3 средних огурца, 2 средних томата, цитрус, тост.

Четверг: 400 грамм вареного мяса курицы, 1 средний огурец, 3 средних томата, цитрус, тост.

Пятница: 2 вареных яйца, нарезка из сырых овощей, 3 средних томата, цитрус.

Суббота: до 500 грамм в сыром виде вареных куриных грудок, 100 грамм творога 0%, 2-3 средних огурца, 2 средних томата, цитрус, 200 мл обезжиренный кефир, тост.

Воскресенье: 60 грамм творога 0%, 180 грамм консервированного тунца без масла, 2-3 средних огурца, 2 средних томата, паровые овощи, цитрус, тост.

Меню довольно-таки специфическое и непривычное для большинства людей, но именно поэтому оно вызывает реакции организма, направленные на потерю веса.

Все рецепты этой системы питания до безобразия просты и под силу любой хозяйке. Поделимся несколькими из них.

Помидоры с брынзой

  1. Средние помидоры нарезать кольцами
  2. Обезжиренную брынзу потереть на среднюю терку, смешать с чесноком и зеленью.
  3. Выложить сырную массу на помидорные кольца.

Фаршированные яйца

  1. Отварить вкрутую 2 куриных яйца
  2. Разрезать яйца пополам, достать желтки.
  3. Смешать желтки с 60 граммами нежирного творога, зубчиком чеснока, пропущенным через чеснокодавку и пучком укропа.
  4. Заполнить желтково-творожной массой яичные белки.

Приятного аппетита!

Диета «Магги» творожная

У некоторых людей нет возможности употреблять яйца в том количестве, которого требует классическая диета «Магги» из-за личной непереносимости этого продукта или нелюбви к нему. Специально для таких худеющих есть прекрасная возможность заменить яйца другим белковым продуктом — творогом. Будучи богатым кальцием, этот продукт благоприятно влияет на состояние зубов, ногтей и волос, а также на эмоциональное состояние. Покупать творог лучше с небольшим содержанием жира, потому как из обезжиренного кальций организмом почти не усваивается. Что касается порции творога, то оптимальным ее размером будет 200 грамм.

Как говорилось выше, в основе этой диеты — куриные вареные яйца и цитрусовые. Предложенное меню тоже отвечает концепции классической диеты «Магги». Здесь стоит честно сказать, что рекомендуемое врачами количество яиц в день — одно, максимум два, иначе есть опасность накопления холестеринов за счет состава желтков. Но это мнение спорное и за последние десятилетия хватает исследований, доказавших, что состав яиц напротив, способствует снижению уровня зашлакованности сосудов. Выбирая вариант диеты «Магги» следует исходя из личных вкусовых предпочтений. Не лишней будет консультация специалиста, к которому есть доверие.

Правильный выход из любой диеты гарантирует закрепление и удержание результата и сохранение здоровья.

После четырех недель яичной недели рекомендуется придерживаться таких правил:

  1. Максимально сохранить рацион питания «Магги», а именно употреблять яйца, апельсины, грейпфруты и овощи. Это поможет избежать стресса организма.
  2. Продолжать пить чистую простую воду в достаточном количестве.
  3. Категорически не допускать ночных набегов на холодильник.
  4. Стараться оставить питание максимально чистым.
  5. Углеводы есть в первой половине дня.

При выполнении всех пунктов возможно не только сохранение результата, но и дальнейшая потеря веса.

Среди разрешенных продуктов на системе питания «Магги» такие:

  • белковые: яйца, рыба, мясо (за исключением баранины), творог, фасоль (в том числе стручковая), горошек;
  • фрукты: цитрусовые, киви, ананасы, яблоки, абрикосы, персики, дыни, сливы, арбузы, груши;
  • овощи: морковь, томаты, огурцы, кабачки, лук, зелень;
  • напитки: чай, кофе без сахара, чистая вода.

Запрещено употреблять: колбасные, хлебо-булочные и кондитерские изделия, сахар, магазинные соусы, любые виды масел, мясные бульоны, бананы, виноград, инжир, манго, финики, алкоголь.

Невзирая на то, что диета «Магги» считается отнюдь не голодной, она все-таки является стрессовой для организма. А в такой ситуации категорически запрещается любой алкоголь и курение, иначе велики риски нанести урон здоровью и ослабить иммунитет. К слову, спиртные напитки противопоказаны при всех системах питания, нацеленных на потерю веса.

В зависимости от возраста, пола, образа жизни и изначального веса, за время любого из вариантов диеты «Магги» можно сбросить от 6 до 20 килограмм. Кроме того, улучшается состояние волос, ногтей и кожи, наблюдается ощущение легкости и прилив сил за счет отказа от изнашивающих организм вредных продуктов. Эти результаты подтверждаются отзывами многих людей, опробовавших данный метод.

Специфическое меню диеты «Магги» в идеале согласовывать с компетентными докторами и диетологами, исходя из истории болезни каждого человека. В общем, все специалисты запрещают эту систему питания людям, страдающим болезнями желудочно-кишечного тракта, печени и почек из-за большого количества яиц в меню.

Диетологи не одобряют употребление мяса без сопровождения клетчатки, то есть овощей, как это бывает в определенные дни системы. Вместе с тем, они утверждают, что значительное количество микроэлементов из фруктов и овощей не усваивается без полезных жиров, содержащихся в масле.

Вместе с тем, «Магги» считается специалистами наиболее оптимальной среди всех монодиет. И если есть выбор между ней и кефирной/гречневой/Дюкана, то лучше выбрать ее.

В любом случае здоровье каждого человека, как и его внешний вид — личное дело и следует опираться на свои ощущения в процессе диеты. Состав меню, конечно, не самый лояльный, но если «Магги» поможет людям с ожирением навсегда избавиться от жизненно опасных лишних килограммов — можно пробовать.

Среди тех, кто добросовестно придерживался меню диеты «Магги» нет никого, кто бы не потерял вес. Многим удается сохранять его длительное время. Но есть и те, кому данный способ похудения оказался не под силу, и это абсолютно нормально — просто нужно найти альтернативу. Подробнее с уст, испытавших на себе диету.

Вера

Начала диету с энтузиазмом, но спустя 2 недели уже не могла смотреть на яйца — 20 штук в неделю оказалось слишком для меня, так же, как и грейпфрут каждый день. Поэтому бросила на полпути. Все сброшенные килограммы вернула в течение двух месяцев. К сожалению, это не все разочарования: появилась аллергия на цитрусовые, которой раньше не было — сорвала диатез. Прямо в разгар лета ходила с жуткими корками по всему телу.

Вывод можно сделать следующий: диета Магги при строгом ее соблюдении гарантировано избавит от лишнего веса, но далеко не всем под силу ее выдержать. Повлияет ли она плохо на здоровье следует судить каждому индивидуально до того, как ее начать.

Post Views: 282


можно ли при диете магги соевый соусВажные примечания:- Овощи варятся в воде без мясных бульонов/кубиков магги, можно добавить соль, перец, приправу(без сахара и крахмала), лук, чеснок;- Салаты и блюда готовятся без МАСЛА на сухой сковороде;- Можно пить стакан диетической содовой в любое время, где 0 Кал, белков и углеводов;- Разрешено пить в любое время чай или кофе без сахара и молока, можно с заменителем сахара(МЕД нельзя);- При ощущении голода можно поесть огурцы или морковь или салат, но с соблюдением времени (2 часа) после предписанной пищи;- Нужно строго соблюдать данный режим с этими же продуктами и количеством, и не менять обед с ужином и наоборот;- Нельзя, остановившись на каком-то периоде режима, возобновлять его с этого же момента, нужно возвратиться к началу. То же самое, если была допущена ошибка;- Если возникает желание повторить режим снова, то предпочтительно повторить два раза первую и четвёртую неделю.

Заправлять салаты разрешается лимоном, 1 ч.л соевого соуса(без сахара).Можно приправы любые (в составе не должно быть сахара(!)), соль в небольших кол-вах.Тост готовить из ржаного, цельнозернового хлеба, в тостернице или подсушить на сковородезаменить тост можно криспом/хлебцом/отрубями ржаными.Сыр можно заменить зерненым творогом до 5%.Сыры:Выше 17% сыр нельзя.Фруктозу,Сорбит- нельзя!Субпродукты — нельзя!Молочку — нельзя! кроме сыра,зерн.творога и (кроме творога-на ТВ,простокваши(кефира) на 4 неделе)Мёд-даже ложечку,и даже если очень плохо и хочется- нельзя!

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *