Кукурузный крахмал на атаке диета дюкана


Все продукты — Приправы и добавки — Кукурузный крахмал

Можно употреблять на диете Дюкана, начиная с Круиза. Но не более 20 г.

Как и другие разновидности крахмала, кукурузный представляет собой  белый или желтоватый порошочек. Может быть двух сортов: высшего и из восковидной кукурузы.


Начиная со второго этапа,  дюкановцам кукурузный крахмал можно применять. Мэтр разрешает граммов 20 в день.  Можно включать в состав конфеток, тортиков, блинчиков, используется как загуститель в начинках и кремах, протертых супах, кетчупах и майонезах.  Так что способов употребления довольно много. Главное — не выходить за рамки предписанного и ни в коем случае не заменять кукурузный крахмал картофельным или кукурузной мукой.

Нередко в рецептах можно встретить таинственную фразу «1 ст.л. кк», которая вызывает вполне понятное недоумение у начинающих дюкановцев. Что еще за кк такой? Штудирование книги Пьера Дюкана не поможет найти ответ на сей вопрос. Как вы уже догадались, загадочный кк — это ни что иное, как кукурузный крахмал)

У нас есть 90 вкуснейших рецептов c этим продуктом. Угощайтесь!

Кукурузный крахмал разрешен на диете Дюкана со второй фазы «Чередование». Он входит в


список допустимых продуктов

. При этом кукурузный крахмал разрешено добавлять в свой рацион в небольших дозах (20 г), при условии, что вы стабильно теряете в весе и нет эффекта плато.

На протяжении долгого времени среди приверженцев диеты Дюкана было немало споров, почему кукурузный крахмал нельзя заменить картофельным, который по питательным ценностям ему подобен. 

И вот, во время онлайн-конференции, основатель диеты Пьер Дюкан расставил все точки над «i» относительно того, можно или нет заменить кукурузный крахмал картофельным.

«Если вы хотите использовать картофельный или кукурузный крахмал – для меня большой разницы нет. Это абсолютно одно и то же», – сообщил диетолог. 


Также французский доктор отметил, что для него нет никакой разницы между кукурузным крахмалом и гречневой или овсяной мукой.

«Для меня это все допустимые продукты и никакой разницы нет – пусть это кукурузный крахмал или гречневая или овсяная мука, берете такое же количество», – подчеркнул Дюкан.

Отзывы (0)


Ваш отзыв

Администрация сайта не всегда может ответить на все ваши вопросы, поэтому не стесняйтесь помогать друг другу. Прежде чем задать вопрос по поводу продуктов питания, ознакомьтесь, пожалуйста, со

списком

.

, 06.02.2016 в 11:39


Текущий вес:

90.2 кг

Стадия: Чередование

Привет всем! Ну что, девочки, организм не обманешь! Вот я уже почти 7 месяцев на диете и прекрасно знаю, от чего привесы, от чего отвесы, застои, задержка воды и т.д. И не зря свою первую купленную пачку кукурузного крахмала я расходовала на семью, а не на себя. Так же точно, как и вторую. Нет же! Мне было мало опыта привесов и застоев от КК. Начиталась про вкуснячие пироженки и купила третью! Крем заварной, безусловно, это очень. Очень-очень вкусно. НО! +1,5 кг за неделю. Стоит и не уходит. И это при том, что я хожу, правильно питаюсь и пью воду)))) я уже почти вернула свои 90 кг, а сейчас вешу 91.3! Короче, наша песня хороша, начинай сначала))))

Скажу так. Мой любимый десерт — это сырники. Там в составе только овсяные отруби, немецкий сыр кварг 0,3% жирности 11 гр белка на 100 гр продукта (похож на ваш мягкий творожок) и сахзам. Поливаю йогуртом и ем. Ну или тот же кварг с йогуртом и сахзамом. Какао и СОМ не влияют на мое похудение. Делаю из них шоколадные конфеты. Также в котлеты из тунца часто использую соевую муку. Та же фигня. Всегда отвесы, никаких проблем! Но блин кукурузный крахмал! Покупала — знала, что будут последствия. И когда ела, тоже знала) ну не без того, может, раз в неделю. Но как я его каждый день хомячила — больше ни за что. Почаще мне об этом напоминайте, когда я снова соберусь что-нибудь готовить из КК)))

Всех люблю, целую, вновь растолстевший Пух)))

Уже добавили: 2

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Яндекс.Метрика