Очищение кишечника сорбитом отзывы


Оглавление [Показать]

Привет всем!

Темы очищения кишечника я уже неоднократно касался в статьях: ТУТ, ЗДЕСЬ, ТАМ  и ряде других. Поговорим сегодня подробно о том, как провести очищение кишечника сорбитом и ксилитом.

Пару дней назад друг попросил порекомендовать ему вкусный и полезный заменитель сахара, потому что хотел похудеть, купил, а привкус неприятный. Удивился, ведь помню, как в юности любил покупать конфеты для диабетиков, потому что в магазинах других не было, а эти народ почему-то даже пробовать не решался, словно диабетом от них боялся заразиться.


Но оказалось, что не все заменители сахара вкусные, и тем более не все полезные. К примеру, сироп топинамбура очень вкусный, как и фруктоза. А ксилит и сорбит не очень сладкие, без привкуса, но калорийные и не подойдут для похудения.

Зато очищение кишечника сорбитом, как и ксилитом, давно себя хорошо зарекомендовало. Правда, среди заменителей сахара есть и неприятные на вкус препараты, которые и купил мой приятель – сахарин и цикламат. Я посоветовал их поменять.

Внимание! Хочу предупредить! Обязательно:

  •  Перед чисткой нужно минимум 2 недели готовить желудочно-кишечный тракт к очистке (например, переходом на чисто овощную диету).
  • Проконсультироваться о своих намерениях с врачом.

Компоненты овощной диеты


1.Безопасное средство при диабете – ксилит.

Сегодня я решил поговорить о ксилите, так как в последние дни вспоминаю различные средства, чтобы очистить организм в домашних условиях от шлаков и от токсинов, а главное – не навредить при этом своему здоровью. Тем более, что мы говорим не о синтетике, а о веществе, которое широко встречается в природе.

Его много во всех плодах с косточкой (слива, абрикоса, персик, яблоко), в рябине и некоторых видах водорослей. Но еще чаще вы его пробовали, даже не подозревая об этом. Из-за сильных бактерицидных свойств и способности удерживать воду, в кулинарии сорбит используют, как консервант и сгуститель. Изготавливают это средство из кукурузного крахмала.

Кроме того, что это сахарозаменитель, ксилит хороший желчегонный препарат, а в больших дозах – отличное слабительное, которое позволяет очистить кишечник без клизм. Но больше 30-40 мг препарата не стоит применять даже для этого.

Единственное противопоказание, которое могу вспомнить – аллергическая реакция. При применении больших доз возможно вздутие живота, тошнота, иногда рвота.

Ксилит


2.Очищение кишечника сорбитом.

Если вы захотели быстро похудеть, заменив чем-то сахар в своем рационе, то рекомендую взять не сорбит, а что-то другое. Применяя сорбит в небольших дозах, вы увеличите калорийность своей еды, в больших — рискуете получить расстройство желудка.

к содержанию ↑


Но, если вам нужно подлечить печень и желчный пузырь, то хочу рассказать, как вам очистить их за две недели сорбитом и шиповником. Для этого 3 столовые ложки ягод надо залить кипятком и настаивать всю ночь в термосе, а потом добавить 3 столовых ложки препарата, размешать и выпить. Процедуру делают шесть раз, каждые два дня — для лечения, и раз в неделю – для профилактики.

Сорбит

2.2 Рецепт для тюбажа.

Для очистки кишечника рецепт немного другой, а суть та же: используем легкий слабительный эффект и желчегонное действие лекарства, чтобы нормализовать пищеварение. В 100 мл горячей воды растворяем 2-3 столовых ложки препарата, выпиваем медленными глотками, а затем ложимся на правый бок, подложив под него грелку.

Только, в отличие от простого слепого зондирования, лежать нужно не 40 минут, а минимум 2 часа, пока не появятся позывы на дефекацию. На протяжении суток после процедуры позывов может быть несколько, но через 24 часа действие препарата прекратится.


Тюбаж

Повторно чистить организм таким способом можно не раньше, чем через неделю. Но следите за своими ощущениями: кроме обычных побочных действий (вздутия живота, поноса, кишечных колик, раздражения в области прямой кишки), могут появиться сильные боли в области печени и пожелтение кожи. Это верный признак того, что прежде, чем что-то применять, нужно было обследоваться.

к содержанию ↑

Об этом я предупреждал в начале статьи.

Начинайте с консультации у врача. Препарат выгоняет желчь из пузыря, а вместе с ней в движение придут и камни, если они у вас есть. А обострение желчекаменной болезни и операция – не тот результат, которого вы, наверняка, ожидали.

О том, что про очищение говорит опытный доктор, посмотрите видео, а потом подумайте: «Надо вам такое счастье или нет»

Мы сегодня поговорили об очищении кишечника сорбитом и ксилитом.Надеюсь, предложненнные мной способы вам пригодятся, а тем, у кого есть к нему противопоказания, я расскажу о других методах очищения пищеварительной системы в продолжениях блога.

Ну, как вам понравилась статья? Если да, то обязательно поделитесь ей в социальных сетях, подпишитесь на обновление блога и ждите продолжения.

к содержанию ↑

Для желающих отдохнуть, а заодно и активизировать мозговое кровообращение, которое не менее важно для нашего здоровья, чем очищение организма, предлагаю попробовать разгадать детективные истории-загадки вместе с инспектором Варнике. Знакомьтесь.


Публикации этих историй я начал 04 июля 2016 года «ЗДЕСЬ» и продолжил 06 июля 2016 года «ТУТ»

С уважением, автор блога Алексей Фролов

Сорбит – растительный заменитель сахара. В качестве пищевой добавки Е420 он присутствует в различных диетических продуктах, как вспомогательное вещество является составляющей множества лекарственных препаратов.

очищение кишечника сорбитом отзывы

Сорбит называют медицинским сахаром, он не содержит глюкозы, что и делает эту добавку отличным решением для тучных людей, диабетиков, аллергиков и приверженцев здорового способа питания.

Это органическое вещество обладает сладковатым вкусом и мягким действием, поэтому на фоне более агрессивных методик чистка печени сорбитом – несложная, вкусная и щадящая очистительная процедура, проводимая в домашних условиях.

Эффективная чистка печени невозможна без тщательной подготовки кишечника. В противном случае результат как минимум будет отсутствовать, как максимум – состояние человека ухудшится по причине обратного всасывания токсических составляющих желчи, попадающей в кишечник под действием сорбита.

Таким образом, в течение нескольких дней до очистительного мероприятия необходимо:

  • употреблять только растительную пищу и только небольшими порциями;
  • налегать на яблоки и яблочный сок;
  • полностью отказаться от алкоголя;
  • каждый день делать очистительные клизмы.

В день проведения процедуры ограничьтесь яблоками. Тем людям, чей организм категорически не приемлет чувства голода, до обеда можно съесть легкий овощной суп, жидкую кашу на воде или запеченные овощи. Но в любом случае желудок должен отдыхать в течение 4-5 часов до выполнения чистки печени. Непосредственно перед процедурой сделайте клизму и примите теплую расслабляющую ванну с морской солью, отварами трав или эфирными маслами.

Теоретики и практики классической медицины большинство методик очищения организма считают бесполезными, вредными и совершенно необоснованными. Но все же есть исключения. Процедура очищения печени минеральной водой и сорбитом – одна из немногих, которые успешно применяются в повседневной врачебной практике. На медицинском языке ее называют тюбаж.

По своей сути, тюбаж предполагает извлечение застоявшейся желчи из желчного пузыря, а с ней и всех токсических продуктов переработки. Этот процесс благотворно влияет на работу печени, устраняя застойные явления в ее протоках, способствуя выведению шлаков, токсинов, солей тяжелых металлов.

Тюбаж можно проводить в домашних условиях. Для этого понадобится:

  • 1 пакетик сорбита (можно найти в любой аптеке);
  • 1 л минеральной воды «Боржоми», «Арзни», «Нарзан» или другой (обязательно в стеклянной бутылке);
  • обычная или электрическая грелка (последняя предпочтительнее, так как может удерживать постоянную температуру воды).

Пошаговая инструкция проведения тюбажа желчного пузыря выглядит следующим образом:

  1. Накануне вечером открываем бутылку с минеральной водой, чтобы выпустить избыток газа.
  2. Утром, натощак, выпиваем 200-250 мл минералки комнатной температуры.
  3. Затем растворяем 3-4 ст. л. сорбита (можно заменить магнезией) в таком же количестве минеральной воды (200-250 мл). Пьем полученный раствор.
  4. Через 20 минут выпиваем оставшуюся воду (около 500-600 мл).
  5. Принимаем горизонтальное положение, на правое подреберье кладем грелку, лежим 1,5-2 часа.

Минеральная вода обладает способностью разжижать желчь. Применение сорбита, благодаря своим желчегонным и слабительным свойствам, успешно выводит ее наружу. Кстати, вместо сорбита можно приобрести в аптеке и использовать готовый желчегонный сбор из пижмы, бессмертника, шиповника, тысячелистника, кукурузных рылец и других трав.

После очистительного мероприятия возможно головокружение, слабость: процессы очищения не всегда благоприятно сказываются на общем самочувствии. На следующий день состояние нормализуется.

По истечении нескольких часов вам, скорее всего, захочется посетить туалет, и не один раз. У некоторых людей позывов к дефекации не наблюдается. И это абсолютно нормально. Возможно, организм просто нечувствителен к сорбиту в целом или к принятой дозе в частности. Кроме того, отсутствие стула не является свидетельством абсолютной неэффективности проведенной процедуры. Даже в таком случае в качестве заключительного этапа следует сделать клизму, чтобы вывести желчь, которая все же попала из желчного пузыря в кишечник.

Для получения максимального эффекта требуется провести курсовое очищение, которое включает как минимум шесть процедур с перерывом между каждой в два дня.

Как показывает практика, люди, увлекающиеся различными очистительными методиками, в том числе и чисткой организма в домашних условиях с помощью сорбита без тщательной подготовки кишечника, редко оставляют негативные отзывы. Они искренне верят в эффективность выбранных методов и утверждают, что после их применения чувствуют себя прекрасно. Действительно ли так эффективны подобные способы оздоровления организма, а, может быть, в большей степени срабатывает эффект плацебо, достоверно определить сложно. Но в любом случае польза вышеописанных рецептов для человеческого организма очевидна.

Чтобы все механизмы в организме человека работали правильно, нужно время от времени чистить его от всяческих вредных накоплений, которые могут откладываться в процессе жизнедеятельности.

Особое внимание пациенты должны уделять своей печени, ведь именно этот орган постоянно очищает кровь от всяческих загрязнений, попадающих в организм. Поэтому и сама печень нередко загрязняется.

Эффективным способом избавления органа от губительных накоплений является чистка сорбитом.

Сорбит – сладкий порошок, который внешне не отличается от сахара. Вещество добавляют во многие диетические продукты, жвачку, газированные напитки.

Но вот способствует ли применение порошка избавлению от лишнего веса? Как это ни прискорбно, но ответ отрицательный. Препарат является довольно калорийным продуктом – 354,4 ккал на 100 гр.

Поэтому сорбит зачастую употребляют люди, страдающие сахарным диабетом, в качестве сахарозаменителя.

Снискал популярность сорбит и среди тех людей, которые не хотят вредить своему организму излишним употреблением обыкновенного сахара.

Среди положительных характеристик Сорбита выделяется его благотворное влияние на систему пищеварения, которое заключается в выводе из организма шлаков и токсинов, а также в легком слабительном эффекте.

Применение сахарозаменителя для чистки, считается действенным методом для нормализации работы внутренних органов и систем, которые в процессе жизнедеятельности загрязняются. Чистить можно:

  • печень;
  • почки;
  • желчный пузырь;
  • толстый кишечник.

Эта процедура является первым шагом на пути к выздоровлению, правильной работе всех органов, красоте и легкости тела. Для похудения препарат, конечно, не подходит, потому что он более калориен, чем сахар. При чрезмерном употреблении (передозировке), вещество может вызвать диарею.

Тюбаж с Сорбитом или дюбаж печени – мероприятие, которую проводят как в условиях стационара, так и в домашних условиях без наблюдения специалиста.

Это довольно простая процедура, поэтому чистка возможна и в домашних условиях. Для одного сеанса очищения необходимо взять:

  1. 2-3 ложки препарата.
  2. Теплую кипяченую воду.
  3. Грелку (лучше использовать электрическую, потому что она не будет остывать).

Чистка

  1. 2-3 ст ложки Сорбита нужно растворить в теплой кипяченой воде и медленно, маленькими глоточками выпить раствор.
  2. Необходимо лечь на левый бок и справа под ребрами на область печени положить грелку. Если для процедуры используется резиновая грелка, кто-то должен менять ее по мере остывания. Ворочаться, вставать, садиться во время очищения запрещено. Чтобы расслабиться, можно включить хорошую музыку или любимый фильм, чтение тоже разрешается.
  3. По прошествии 1,5 – 2 часов появится желание сходить в туалет. Выделяемое будет иметь неприятный зеленый цвет. Пугаться не стоит – это желчь со шлаками и токсинами.
  4. Выходить из дома пока еще не стоит, ведь за 1 раз все шлаки не выйдут, для этого потребуется несколько часов.

Через 2-3 недели чистка сахарозаменителем повторяется.

Обратите внимание! После процедуры наступает легкость во всем теле, нормализуется работа кишечника, сбрасывается сразу несколько килограммов веса.

Чистка Сорбитом и шиповником

Для очищения печени в домашних условиях этим способом необходимо через 2-3 дня в течение 2 – 2,5 недель выпивать натощак настой шиповника в количестве 200 мл. с добавлением 3 ст. ложек препарата.

В этот период нельзя употреблять тяжелую пищу. Предпочтение следует отдавать фруктовым и овощным блюдам.

Хотя это способ очищения и медленнее, чем предыдущий, но он мягче и приятнее.

Процедуру следует планировать перед выходными. В этот день нужно употреблять каши без масла, легкие овощи и минимум соли, от сладкого лучше отказаться. Последний прием пищи планируется приблизительно на 14 часов дня, после этого до самого зондирования можно пить только несладкий чай.

С самого утра нужно приготовить 2 стакана минеральной воды. В один стакан следует добавить 2 ст. ложки Сорбита. Обе емкости должны стоять до самого вечера. Стакан воды с сахарозаменителем выпивается примерно в 19 часов.

После этого нужно лечь и на область печени положить грелку. Через час следует выпить второй стакан воды и снова лечь, положив грелку. При первых позывах к дефекации, можно сразу отправляться в туалет.

Каловые массы будут окрашены в зелено-желтый цвет. Слепое зондирование на этом закончено. Желание посетить туалет возникнет еще несколько раз. Принимать пищу следует лишь через 11-12 часов.

В конце концов, происходит не только чистка печени, но и выведение из нее мелких камней и песка.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *