Почему лицо худое а тело полное?


Многие женщины, сражаясь за идеальную фигуру при помощи изнурительных диет, остаются недовольны своим отражением в зеркале. Вместе с худой фигурой к ним в зеркало пришло такое же лицо, характерными особенностями которого стали плохая и отвисшая кожа, изнуренный взгляд и лишний возраст. Желанное уменьшение талии привело к неэстетичным последствиям: придало болезненный вид, заострило скулы, испортило здоровый и красивый овал лица. С решенной проблемой талии пришла новая проблема: излишне худое лицо и поиск способов, как поправиться в лице. Если же лицо похудело без видимых причин и сложных диет, это повод обеспокоиться, потому что такие перемены никогда не происходят беспричинно.

Слишком худое, как и слишком полное лицо, обычно свидетельствуют о проблемах со здоровьем. Во многих мировых культурах идеальным является вариант женского лица с красивым овалом, хорошей кожей и легким румянцем. Не случайно одними из основных косметических средств считаются румяна, пудра и тональный крем. Это средства визуальной коррекции неправильного очертания скул, увеличения или уменьшения щек. Приятный цвет и здоровая упругость кожи — отличительный признак молодости, а она красит всех. Впалые щеки и выпирающие скулы так же портят внешний вид лица, как и тройной подбородок и жирные складки.

Полные всегда мечтают похудеть, но часто происходит так, что жировые отложения остаются на талии и бедрах нетронутыми, а лицо худеет и теряет привлекательность. В любой диете лицо, как индикатор дефицита, сразу показывает, что организм недополучил какие-то питательные вещества и витамины. Занимаясь самоизнурением в виде различных диет, всегда нужно помнить о здоровом сбалансированном питании. Нет диеты, которая позволяла бы сбросить вес в одном месте, и сохранить при этом в другом. Но есть возможность заниматься коррекцией внешности умеренно, неустанно и умело работая над ней. И только при этом условии золотая середина, состоящая в гармонии и красоте здорового организма, становится возможной.


Основных проблем лицевого похудения 10. Все остальные — только следствие этих, губительно отражающихся на женской внешности. Не все из них можно избежать, но некоторые можно предупредить или исправить:

  1. Медицинские причины, на которые приходится примерно 80% всех искажений лицевого овала. С этим можно бороться профилактически, регулярно проходя медицинские обследования, или устраняя заболевание.
  2. Любая зависимость — наркотическая, алкогольная, игровая, никотиновая. Необходимы сила воли, желание освободиться, определенные условия.
  3. Неправильное питание, в том числе диеты. Каждому человеку под силу устранить или откорректировать этот фактор, отказаться от вредных продуктов, ввести в рацион фрукты и овощи с богатым содержанием витаминов.
  4. Увеличение физических нагрузок. Это тоже устранимая причина. Иногда приходится менять работу, перекладывать на домашних часть своих обязанностей или уменьшать часы занятий в спортзале.
  5. Неправильный или нарушенный режим сна. Вредное ночное бодрствование, недостаточное количество отведенного для отдыха времени, бессонница или разорванный сон (часть ночью, часть днем).
  6. Стрессы и психологические конфликты, сопровождающиеся негативными обстоятельствами. Это может быть что угодно: от неприятностей на работе до смерти близкого человека. Совет стараться их избегать, уместен только в 50% случаев.
  7. Переходный возраст, следствием которого является перестройка организма и его изменения. Многие полные и даже толстые дети в переходном возрасте становятся кардинально другими, вытягиваются и худеют.
  8. Гормональные сбои. Как правило, происходят в климактерический период, но могут случиться в любом возрасте.
  9. Старость. С этим можно бороться, но уменьшение выработки коллагеновых волокон и деградация жировой ткани, ранее обеспечивавших тургор кожи и красивые очертания, к сожалению, мало обратимы.
  10. Косметические процедуры и операции, которые ставили целью похудение лица, но достигли его в гипертрофированном виде. К этой же категории можно отнести врожденные особенности строения лица, например, слишком выдающиеся скулы.

Проблема, как поправиться на лицо, решается по-разному в каждом конкретном случае. Но начинать всегда стоит с устранения причины излишней худобы лица. Фактор, ставший провокационным, убирается или корректируется с помощью доступных методов.

Каждая женщина примерно знает, что делать с имеющимися недостатками. Прекрасным средством в арсенале женских хитростей является стрижка. Суть правильной стрижки состоит в том, чтобы скрывать одни черты лица и привлекать внимание к другим. Для худого лица, которое часто бывает еще и удлиненным, стилисты рекомендуют объемные прически, часто с локонами или кудряшками, где масса волос скрывает внешнее очертание. При такой внешности короткие стрижки противопоказаны, самой короткой может быть та, где волосы заканчиваются на середине щек. Прекрасно дополняет лицо каре на уровне плеч, особенно если волосы уложены феном в округлую линию.

Если волосы — не самое большое достоинство и не отличаются пышностью, применяются специальные средства: укладка, завивка, профессиональные гели для придания объема. Собранные в гладкую прическу волосы не рекомендуются, но уж если возникла необходимость, то убираются не все — оставляются отдельные пряди, завитки или локоны. Длинное и худощавое лицо отлично скорректирует челка, которую тоже можно подобрать нужной формы, красиво уложив феном. С той же целью очень часто используется начес. Размер локонов и кудряшек, чтобы щечки казались округлыми, регулируется в зависимости от длины волос. Иногда лучше обратиться к грамотному стилисту, вместо того, чтобы поправляться, добиваясь желаемой округлости лица.


Обычно в таких случаях рекомендуются стрижки лесенкой или каскадом, при которых пряди волос средней длины укладываются одна на другую. Грамотная укладка сделает так, чтобы волосы красиво окаймляли щеки и придавали им ширины, а выпирающие скуловые кости при этом скрывали. Так можно исправить внешность визуально, не опасаясь потолстеть.

При резком похудении первое, что придает лицу внешней непривлекательности — это проблемные зоны, в которые входят щеки, скулы, глаза и общий овал. Лицевые очертания портятся от того, что щеки утрачивают объем и упругость и начинают некрасиво обвисать. Кожа, в свою очередь, сползает вниз от того, что атрофировался мышечный тонус и утратился тургор на клеточном уровне, поэтому и скулы стали некрасиво выдаваться. Очень часто такие изменения необратимы и поддаются только косметологическим операциям. Но поправить дело немного можно.

Чтобы скрыть хоть часть изменений, произошедших с сильно похудевшим лицом, нужно замаскировать впалую и дрябловатую кожу под глазами, где это заметно в первую очередь, выровнять и облагородить ее на щеках, сделать визуально меньше нос и подбородок, уменьшить скулы. Все это даст иллюзию прибавившейся округлости и полноты. Для этого тональный крем естественного оттенка наносится полностью на всю поверхность, а скулы покрываются темными румянами, которые равномерно растушевываются кисточкой по направлению к ушам. Светлая пудра облагородит и выровняет подбородок и общие очертания, для носа необходим специальный корректор, позволяющий исправить его форму. Кожу под глазами и синяки замаскируют светлые тени, распределенные влажным спонжем. Затем наносятся светлые румяна на части, выступающие при улыбке, а сверху все покрывается тонким слоем светлой пудры.

Это процедура моделирования общего контура. Для того, чтобы подчеркнуть глаза, губы, ресницы и брови, придется прибегнуть к декоративной косметике, которая должна быть достаточной разумной, выполненной с переходом от одного оттенка к другому. Не стоит забывать, что первой доминантой лица являются глаза, а не губы, а прическа и макияж, ширина бровей и цветовая гамма направлены на визуальную коррекцию внешности, а не на привлечение всеобщего внимания. Худощавый овал — не палитра для ярких красок абстракциониста, а, скорее, спектр пастельных тонов от серого к золотистому и коричневому.

Не стоит полагаться только на косметику и макияж. При резком похудении необходимо вплотную заняться здоровьем кожи. Возвращение тургора, наполнения, естественного здоровья на клеточном уровне — первоочередная задача, решить которую поможет современная косметология. В арсенале ее средств различные препараты, начиная от масок, которые можно готовить самостоятельно или приобретать в готовом виде, скрабов, пилингов и питательных кремов, и заканчивая эффективными методиками аппаратной косметологии и косметологическими операциями. Если хирургическое вмешательство по каким-либо причинам нежелательно, всегда можно прибегнуть к неоперационным методам лечения и ухода за кожей.


К числу самых эффективных по праву относится мезотерапия, суть которой состоит во введении под кожу на незначительную глубину биологически активных веществ при помощи микроинъекций. Состав веществ и витаминов подбирается индивидуально в зависимости от причин, вызвавших обвисание кожных покровов, а лечебный эффект достигается не только от вводимых коктейлей, но и от стимуляции биологически активных точек.

Но прежде чем прибегать к радикальным методам, следует вспомнить о том, что правильный и грамотный ежедневный уход за кожными покровами, осуществляемый регулярно и планомерно, способен творить настоящие чудеса. Ни в коем случае не следует отказываться от увлажняющих и питательных масок, витаминных комплексов, домашних протеиновых коктейлей, очищающих и подтягивающих процедур, ванночек с травяными настоями и прочих достижений косметологии.

Косметическая хирургия — тоже решение для создавшейся проблемы. Если терпения на постоянный уход не хватает, хирург сделает подтяжку обвисших щек, уберет морщины вокруг глаз, выправит линию скул и откорректирует нос. Какие-то полгода терпения, и внешность на 8-10 лет приобретет иллюзию красоты и здоровья.


Прилагая различные усилия для исправления недостатка внешности, всегда следует помнить о том, что это может стать фактором появления другого недочета. Одно из основных средств здоровья и округлости лица при идеальной фигуре — полноценное и правильное питание, сопровождаемое физической активностью. Только так употребляемая пища отдаст лишние калории, но не отберет у внешности ее привлекательности. 

Будьте всегда красивы, довольны своей внешностью и в прекрасной физической форме!

При применении разных методов похудения многие люди сталкиваются с проблемой неравномерного похудения. Иногда в первую очередь худеет лицо, а в некоторых случаях при общей потере веса лицо не худеет. Это связано со многими причинами и в первую очередь с тем, что у каждого человека лицо разное, как и телосложение.

Выясняя, от чего худеет лицо, можно отметить несколько причин, и все они сводятся, в основном, к рассасыванию подкожных слоев жира. Поэтому обычно при похудении лицо худеет в первую очередь. Но когда лицо худеет не сразу можно предположить излишнюю отечность лица. Для того чтобы найти ответ на вопрос о том почему худеет лицо или не худеет необходимо выяснить причину.

Организм накапливает жировые отложения в течение долгого времени откладывая их преимущественно в области бедер и талии. Поскольку под кожей лица нет такого количества жировых накоплений, то и худеет оно гораздо быстрее.


Некоторые случаи, когда худеет лицо, связаны с избавлением от излишней жидкости. Нарушение работы почек, излишнее потребление алкоголя или большого количества жидкости вызывает отечность, что в первую очередь отражается на лице. При устранении причин отечности происходит похудение лица.

Выяснить, что значит, если худеет лицо без видимых на то причин можно, если обратить внимание на образ жизни. Беспорядочный распорядок жизни, бессонные ночи, стрессы и усталость могут создать визуальный эффект похудения лица. При этом под глазами появляются темные круги, выделяется и кажется больше нос и лицо выглядит уставшим и осунувшимся. За счет этого лицо кажется похудевшим.

Появление возрастных изменений влияет на то, почему с возрастом лицо худеет. Резкие перепады в весе в первую очередь вызывают похудение лица. Для предотвращения резкого похудения лица требуется постоянно поддерживать тонус кожи и ее упругость.

Летом худеет лицо чаще всего за счет обезвоживания организма. Частое пребывание под открытым солнцем и недостаток потребления жидкости способствует быстрой потере влаги организмом. В результате происходит резкое похудение лица. В жаркое время года необходимо особо тщательное соблюдение питьевого режима, при этом в сутки следует потреблять не менее двух литров чистой воды.

Иногда в процессе похудения лицо не худеет. Это может быть связано с особенностями строения фигуры. При распределении жира по женскому типу в начале худеет лицо, шея, грудь, спина и живот. Если же жир располагается по мужскому типу, то изначально происходит похудение нижней части туловища и только в последнюю очередь похудение лица.

Также похудение лица связано с очередностью накопления жира. Если при наборе веса сначала поправляется лицо, то и похудеет оно в последнюю очередь. Такая проблема наиболее актуальна для женщин с фигурой по типу «яблоко», у которых похудение происходит снизу вверх.

Иногда лицо худеет неравномерно. Почему худеет только одна часть лица? В большинстве случаев это происходит из-за слабости лицевых мышц, неспособных поддерживать кожу в упругом состоянии. В этом случае просто необходимо похудение сочетать с косметическими и профилактическими процедурами. Можно выполнять специальные упражнения по подтяжке кожи лица, желательно применение подтягивающих масок для лица.

Существуют приобретенные привычки, которые не позволяют лицу похудеть:


  • привычка сутулится, при которой даже похудевшее лицо выглядит более полным;
  • сон на очень низкой подушке;
  • частое чтение в состоянии лежа на спине;
  • привычка ходить и сидеть, опустив голову.

Вопрос « Не худею на лицо, почему так происходит?» имеет и объяснение в виде физиологических причин:

  • наследственная предрасположенность;
  • нарушение функций щитовидной железы;
  • слабость лицевых мышц и обвисание кожи;
  • чрезмерно избыточный вес.

Не существует никаких специальных методов, направленных именно на похудение лица. Для того чтобы поддерживать форму лица в желаемом состоянии необходимо применять комплексный подход:

  • соблюдение диет и сбалансированного питания;
  • выполнение специальных упражнений для лица;
  • формирование правильной осанки;
  • применение различных средств по уходу за кожей;
  • сон на удобной подушке.

Сочетание всех вышеперечисленных мер позволит добиться идеального вида лица, которое своим отражением будет радовать в течение долгих лет.


Мы замечаем, что набрали вес, по показаниям весов, тесноте одежды и отражению в зеркале. Окружающие же в первую очередь замечают появление пухлых щечек и второго подбородка, которые свидетельствуют о наличии лишних жировых отложений на лице. К счастью, в большинстве случаев для того, чтобы похудело лицо, достаточно принять стандартные меры, направленные на борьбу с лишним весом: подкорректировать рацион и повысить уровень физической активности. Это позволить убрать ненужный жир со всего тела, в том числе с лица. Но если Вы желаете ускорить процесс похудения лица, попробуйте упражнения, которые estet-portal.com собрал в данной статье. Некоторые люди генетически предрасположены к накоплению жира в области лица, однако большинство из нас замечает увеличение объемов в данной области только после набора веса. Потому стратегия устранения жировых отложений на лице зачастую аналогична общей стратегии похудения: питание + физическая активность. Чтобы убрать жир на лице, необходимо правильно питаться и регулярно выполнять упражнения. Однако стоит помнить, что, кроме жира, лицо может казаться более объемным из-за отечности, потому данную проблему также нужно решить, чтобы похудело лицо. В дополнение к стандартному плану похудения estet-portal.com предлагает попробовать упражнения, которые помогут скорректировать форму лица в более краткие сроки. Так, мы рассмотрим: упражнения для щек; упражнения для подбородка. указательные пальцы положите в ямки под скуловой костью так, чтобы вертикально они находились на одной линии со зрачками, а горизонтально – с ноздрями; начинайте выполнять круговые движения кончиками пальцев по часовой стрелке; продолжайте выполнять упражнение 1 минуту дважды в день. Это упражнение поможет убрать жир в области щек, улучшить циркуляцию крови, подтянуть кожу в нижней трети лица. Упражнение с воздухом: закройте рот; наберите воздух в рот так, чтобы он заполнил пространство над верхней и под нижней губой; задержитесь в таком положении на 10 секунд; перегоните воздух под левую щеку, подождите 10 секунд; теперь перегоните воздух под правую щеку, подождите 10 секунд; повторите 10–20 раз; выполняйте минимум дважды в день. Данное упражнение тренирует мышцы вокруг рта и щек, что позволяет  скорректировать форму лица. Упражнение «рыбка»: сильно втяните щеки, выставив губы вперед «бантиком»; задержитесь в таком положении на 30 секунд; выдохните и повторите еще раз; всего нужно выполнить 10 повторов минимум 2 раза в день. Это упражнение помогает похудеть в лице за счет повышения тонуса лицевых мышц. Упражнение «рыбка наоборот»: наберите в рот воздуха, надув при этом щеки; удерживайте воздух во рту 30 секунд; расслабьтесь и выпустите воздух; повторяйте по 10 раз минимум дважды в день. Данное упражнение помогает избавиться от жира в области щек. Улыбка с сопротивлением: мягко растяните лицо в области щек ладонями; широко улыбнитесь; проведите в таком положении 5 секунд; перестаньте улыбаться, но ладони не убирайте с лица; улыбнитесь 10 раз, каждый раз удерживая улыбку на 5 секунд; расслабьтесь; повторяйте дважды в день. Помните, что нажимать на щеки нужно несильно – нам нужно, чтобы похудело лицо, но сильный нажим может сделать морщины более выраженными. Упражнение с языком: высуньте язык, напрягая при этом щеки; задержитесь в таком положении на 10 секунд и расслабьтесь4 повторите 20 раз; выполняйте дважды в день. поднимите голову, вытянув шею; посмотрите в потолок; опустите голову и посмотрите перед собой; повторите 20 раз; выполняйте дважды в день. Данное упражнение позволяет добиться эффекта похудения лица за счет устранения жира в области подбородка. Упражнение для шеи и подбородка: поднимите голову и посмотрите в потолок; одновременно втяните губы; убедитесь, что мышцы шеи и подбородка напряжены; задержитесь в положении на 10 секунд; расслабьтесь; повторяйте по 20 раз дважды в день. В выполнении данного упражнения задействованы мышцы шеи и подбородка. Вращение головой: станьте прямо, закройте глаза; наклоните голову в любую сторону и начинайте медленно вращать ею по часовой стрелке; повторите в другую сторону; сделайте 10 вращений и расслабьтесь; повторяйте дважды в день. Данное упражнение позволяет укрепить мышцы, избавиться от жира на подбородке и сделать линию челюсти более выраженной. Описанные выше упражнения помогут добиться желаемого результата. Однако estet-portal.com предупреждает: чтобы похудело лицо, одной гимнастики недостаточно. Чтобы увидеть эффект, необходимо придерживаться принципов правильного питания и стараться вести активный образ жизни, а упражнения для лица помогут ускорить получение желаемого результата.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Яндекс.Метрика