Можно ли свинину на дюкане?


Диета Дюкана, созданная доктором Пьером Дюканом, основана на традиционном образе питания во французской культуре. Диета состоит из четырех этапов, первый из которых — фаза Атаки. Этап длиться от одного до 10 дней и очень жесток, однако вы можете есть свинину и некоторые другие источники белка.

Фаза Атака длиться от одного до 10 дней, в зависимости от количества веса, который вы хотите потерять. Во время этого этапа, утверждает доктор Дюкан, вы можете потерять от 3 до 5 кг, потому что ваш прием пищи строго ограничен. Во время фазы Атака, худеющим разрешено есть только белковую пищу, например мясо, и не разрешены любые углеводы и жиры вообще. Обоснованием этого ограничения является то, что именно белок является единственным питательным веществом, жизненно важным для нормальной жизнедеятельности человека, и исключение углеводов и жиров неминуемо приведет к сбрасыванию лишних килограммов.

Так как вам разрешено потребление белка в фазе Атака, свинина так же разрешена. Загвоздка лишь в том, что свинина должна быть постной и содержать минимальное количество жировой прослойки, так как доктор Дюкан считает, что жир является основным врагом диеты.


В меню фазы Атака вы можете употреблять в пищу свинину, однако, стоит обратить внимание на некоторые моменты. Так как вам запрещено употреблять углеводы и жиры, вы не сможете использовать хлеб и масло. Вы так же не можете поджаривать свинину, но вы можете добавить ингредиенты, которые не содержат углеводов и жиров, например, уксус, травы, специи и горчицу.

Исключением из этих жестких правил являются овсяные отруби, которые вы можете употреблять в количестве 1-1,5 ст.л. в день. На первом этапе вы будете иметь возможность пить бескалорийные напитки, такие как, вода, черный кофе, несладкий чай и диетические газированные напитки. Поскольку диета имеет большое количество ограничений, рекомендуется проконсультироваться с врачом. Отказ от целой группы продуктов может привести к недостатку питательных веществ, поэтому важно приступать к диете Дюкана только лишь под наблюдением врача.

На Диете Дюкана можно употреблять свинину при условии, что мясо до 6 % жирности. Об этом во время вебинара рассказал основатель диеты, доктор Пьер Дюкан.

«Что касается того, можно ли употреблять в пищу свинину (говядину-то понятно, она входит в список разрешенных продуктов) – да, можно, но при условии, что процент жирности составляет не более шести!» – подчеркнул доктор.


При этом рекомендованная норма – не более 200 грамм постного мяса (свиная грудинка, филе).

Одобряет Дюкан и картофель, но только как один из компонентов блюда, для вкуса, не употребляя сам картофель.

«Вы можете варить суп с картофелем, для вкуса, но при его приготовлении необходимо оставить кожицу картофеля, то есть варить суп, добавив туда неочищенный картофель, а под конец приготовления вытащить его из супа», – отметил доктор.

Говоря о крабовых палочках, Дюкан разрешил до 0,1% жирности – без ограничения, а более жирные – не более 200 грамм.

Также на этапе «Чередование» доктор разрешил употреблять до 200 грамм топинамбура в день.


Отзывы (0)

Ваш отзыв

Администрация сайта не всегда может ответить на все ваши вопросы, поэтому не стесняйтесь помогать друг другу. Прежде чем задать вопрос по поводу продуктов питания, ознакомьтесь, пожалуйста, со


списком

.

, 07.11.2015 в 08:44

Текущий вес:

71.8 кг


Стадия: Чередование

Зашла я тут на сайт Татошки и нашла вот такую приятнейшую информацию:

«..Вы наверно знаете, что 26 октября в Москве прошел слет Дюкановцев с участием самого доктора Дюкана!.. Информация из уст самого доктора Дюкана!.. Доктор разрешил свинину жирностью до 6%. Едим ее нечасто!»

Полный текст можно прочитать здесь —

Не знаю как вас, девочки, а меня это очень радует. Я не люблю говядину, а ягнятину и баранину я готовить не умею. А на одной курице и индейке я долго не проживу)) А так, хоть иногда можно побаловать свиной вырезкой)) Ммммм))))

Уже добавили: 2

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Яндекс.Метрика