Как подтянуть кожу после похудения форум?


Долгое время пыталась найти несложный способ похудеть.. Нашла его — раздробила питание, перейдя на правильные ингридиенты, да еще и уменьшила количество потребляемых в день калорий… В общем, похудела на 16 кило. Так что ж вы думаете, я теперь стройняшка и красавица? Ничего подобного! Кожа висит на мне как некрасиво сшитый мешок! Я даже не думала, что будет все настолько плохо… Но совет мне нужен, и очень срочно, ибо я понятия не имею, как быстро подтянуть кожу после похудения… Столько лелеяла мечту похудеть, думала сразу стану привлекательная и красивая… И что это?? Смотреть противно…

Автор темы: Светик (Москва)

Мучая себя в спортзалах и придерживаясь здорового питания, вы наконец-то добились желаемого результата и лишние килограммы исчезли. Но теперь возникла новая проблема – это обвисшая после похудения кожа. Как же с этим бороться?


Кожа человека постоянно, то растягивается, то сжимается. Если вы набираете лишний вес, то весь объем вашего тела тоже увеличивается и соответственно площадь покрова кожи растет вместе с ним. Суть в том, что новая площадь кожи появляется не из-за того, что увеличивается количество клеток кожи, а через растяжение эластиновых и коллагеновых волокон. А в то время, когда вы худеете, и объем вашего тела уменьшается, площадь кожи не сокращается. Именно поэтому и возникает понятие, которое называют эффектом воздушного шарика.

Такие характеристики как эластичность и упругость являются очень важными для кожи. Именно от них и зависит способность человеческой кожи к процессу стягивания после потери веса. Чтобы понять, эластична ли ваша кожа, нужно ущипнуть себя и повернуть складку. Если вам это удается с трудом, то ваша кожа очень подтянутая. Если же появляться маленькие морщинки, то эластичность вашей кожи средняя. А в случае, если складка расправится со сложностями, то тонус плохой.

Очень жаль, но повлиять на упругость и эластичность кожи практически невозможно и с возрастом она становиться все менее упругой.

Если вы похудели только на 10 килограмм, то у вашей кожи не будет практически никаких проблем с восстановлением. Если же вы сбросите от 10 – до 20 килограмм, то вам нужны будут дополнительные средства для подтягивания кожи. Похудев свыше 20 килограмм, вам нужно будет обратиться к пластическому хирургу.


Людям, возрастом больше 50, также может понадобиться оперативное вмешательство, ведь с возрастом кожа очень сильно начинает терять свою упругость.

Похудев, вам нужно набраться терпения и начать ждать, ведь после потери веса вашей коже понадобится, как минимум, полгода, чтобы окончательно подтянуться. Физические упражнения могут помочь вам ускорить это. Занятия помогают ускорить кровоток и тогда кожа намного быстрее регенерирует. Также вам может помочь массаж.

Если говорить начистоту, то кремы вам в этом не помогут, ведь на физическом уровне они просто не могут работать. Они помогут вам, разве что, на психологическом уровне.

Плюс состоит в том, что после того, как вы похудеете, то ваша кожа подтянется и целлюлит исчезнет.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Яндекс.Метрика