Бег в костюме сауна отзывы


Не первый год вижу девушек красных как раки в тренажерных залах и на уличных пробежках. Если наш человек решил привести себя в форму, то он делает это с особым остервенением и мазохистским упоением.

Меня крайне удивляет, как владелицы костюмов-саун описывают чувства после типичного обезвоживания организма: как усталость после хорошей тренировки. Особенно, когда они надевают костюм на кардио тренировку. Люди надевают на себя гигантский презерватив, устраивают перебои в работе организма, и радуются. Долго они в этих костюмах не занимаются. Если бы занимались систематически, то просто бы начали болеть. Потому это всё «залётные».

Если Вы когда-то испытывали серьезное отравление с госпитализацией, то должны знать, что когда человек много рвёт, у него температура, понос — организм обезвоживается. В моче тут же появляется ацетон. Происходит интоксикация организма, и человеку очень-очень плохо. Ему через капельницы начинают вливать жидкость, чтобы восполнить водный баланс в организме. Занятия в таких костюмах хоть до такого состояния и не доводят, но к нему ведут. А еще они дают колоссальную нагрузку на сердце. Колоссальнейшую!


И если бредовые наматывания пищевой плёнки на живот и ноги особого вреда не приносят, то полное зачехление может довести вплоть до перебоев в работе сердца.

Чисто внешне вся это «парка в собственном соку» сначала действительно напоминает чувства после убийственной тренировки (разбитость, легкое головокружение, небольшое снижение объемов благодаря потерянной жидкости и т. д.). Человек теряет вёдра пота, и наивно связывает это с похудением. Мол, также пот тёк тогда, когда он пробежал 10 км. Но фишка в том, что организм такую же «работу» не проделал. Он просто сходит сума, не имея возможности охладится. И отчаянно запускает системы, которые по большому счету работают вхолостую. Организм вхолостую выбрасывает запасенную воду, тщетно пытаясь спастись. А у вас создается иллюзия, что Вы похудели, и потеряли жир. Хотя жиром там и не пахнет.

Во время тренировок наш организм постоянно самоохлаждается через кожу (выбрасывает пот и тепло), и требует чтобы мы пили воду, которую он постоянно теряет. Это залог эффективной тренировки. В костюме — сауне эффективной тренировки быть не может по определению. Разве что вы профессиональный спортсмен, и отрабатываете навыки в «экстремальных» условиях. Тренировка КАЖЕТСЯ очень эффективной благодаря тому, что организм находится в очень перегретом состоянии, и потоотделение идет такое, словно вы бегали марафонский бег со штангой на плечах. Но по факту вы делаете («работаете») гораздо меньше, чем если бы работали в нормальных условиях. Дикий стресс, а переженного жира — 0. Организм находится в стрессовой ситуации. Вы с трудом заставляете заниматься себя снова и постоянно понижаете нагрузку. А постепенно еще и начинаете заедать этот стресс, так как обезвоженный (да и не обезвоженный) организм команды «дай воды» и «поешь» чаще всего не различает.

Вот и получается, что все ваши страдания направлены не на сжигание ненавистных жиров, а на выведение воды из организма. И Вы вместо того чтобы тренироваться и худеть естественным способом — черпаете воду решетом, катаясь на качелях (вода ушла/пришла; вес ушел/пришел). Можно так не страдать, а просто напиться диуретиков.


Костюмы — сауны способствуют не похудению, а выведению воды из организма. Жировым клеткам от нее ни холодно ни жарко, простите за каламбур. Вода как выходит из организма, так в него и возвращается. После экзекуции ваши запястья и все остальное становятся тоньше, но как только водный баланс восполняется, то всё возвращается восвояси. Такие костюмы скорее всего нужны профессиональным спортсменам, у которых стоит цель любой ценой — максимально высушить организм перед выступлением или какой-то фотосессией. Скорее всего бикинисткам, которые за несколько дней до выступления начинают колдовать над своим уже и так высушенным обезжиренным и обезвоженным организмом. А что с ними происходит потом — можете погуглить. Называется это явление «межсезонье». Спортсменки не только набираются воды, но и резко увеличивают кол-во жира в организме в сравнении с тем, который был на выступлении.

Не секрет, что модели Victoria’s Secret перед своими показами сидят на специальных диетах, перестают пить воду и принимают диуретики. Некоторые модели вообще живут постоянно принимая определенный набор гормональных препаратов, дабы максимально разогнать метаболизм и выглядеть максимально «сухой». Только у этих способов очень дорогая цена. И на своей очень ранней профессиональной пенсии эти девушки лечатся у эндокринологов и других врачей, восстанавливая утраченное здоровье. Базедова болезнь после приема некоторых гормонов обеспечена.

А я искренне не понимаю зачем обычной женщине нужны такие жертвы? Такие жертвы нужны людям, которые за этот день, который проведут в таком мучительном состоянии, получают гонорары и славу. А нам зачем? Произвести впечатление на Маню?

Помните, что наш организм постоянно производит химические реакции, которые обеспечивают нашу полноценную жизнь. И сам для себя создает и поддерживает оптимальные условия для своей работы.

У меня уже есть отзыв на тему Сауна для похудения, где я попыталась объяснить почему это не работает, и как нужно худеть на самом деле. Но если просто сауна сама по себе вреда не несёт, то такие костюмчики в комплексе со спортом:


а) несут угрозу человеческому организму

б) замедляют процессы похудения

бег в костюме сауна отзывы

Костюм-сауна — это широко рекламируемое средство для похудения, обещающее поистине чудодейственный эффект. По словам производителей, всего несколько недель использования этого уникального предмета помогут избавиться от лишних сантиметров на талии, вернуть стройность фигуре. Насколько реальны эти обещания и действительно ли эффективен костюм-сауна для похудения?


Независимо от цены и производителя, любой костюм-сауна для похудения изготавливается из винила, который обладает способностью снижать отвод тепла от тела, тем самым повышая температуру внутри одежды на несколько градусов. В целом, данный способ сброса веса является аналогом известной всем уже не одно десятилетие обычной пищевой пленки, с помощью которой худеют уже давно. Но если  для усиления эффекта под пищевую пленку обычно наносится специальное косметическое средство для похудения, например, антицеллюлитный крем Витекс, то использование костюма-сауны не подразумевает применение стимулирующих средств. Производители и продавцы рекомендуют надевать под виниловый костюм только качественное хлопковое белье, которое будет усиленно впитывать пот.

Принцип же действия в обоих случаях одинаков – во время выполнения физических упражнений человеческий организм выделяет большое количество тепла, которое чаще всего расходуется без всякой пользы. Но если каким-либо образом блокировать его, оно неминуемо приведет к разогреву кожи и подкожной клетчатки, что, в свою очередь, усилит выделение пота на отдельных участках тела.

Согласно рекламным обещаниям, локальный нагрев тела позволяет ускорять процесс сжигания жировой клетчатки в процессе выполнения упражнений. Но при детальном анализе действия, которое оказывает костюм-сауна для  похудения, становится очевидным тот факт, что разогреть жировые клетки настолько, чтобы их мембраны начали разрушаться, и их содержимое покинуло организм, с помощью подобных методов невозможно. Для этого необходимо разогреть кожу и глубинные слои до температуры в 40-50 градусов, что возможно только при условии использования специальных аппаратных методик.

Несмотря на то, что жировые клетки под воздействием костюма-сауны не разрушаются, многие из тех, кто использовал его во время занятий спортом, отмечают, что вес все же уходит. Объясняется это тем, что нагрев тела усиливает потоотделение, и потеря веса происходит за счет межклеточной жидкости. Иными словами, костюм-сауна для похудения приводит исключительно к обезвоживанию организма, но никак не к стабильному сбросу веса.

Существенным недостатком подобной методики похудения является то, что вес в данном случае возвращается очень быстро. То есть, если необходимо экстренно сбросить два-три килограмма перед ответственным мероприятием,  использовать костюм-сауну можно, особенно сильным будет эффект от сочетания этой методики с бессолевой диетой, которая также способствует потери жидкости. Но рассчитывать на то, что полученный результат сохраниться в течение длительного времени не стоит – как только вы вернетесь к привычному образу жизни, все килограммы снова окажутся на своих местах.


Большинство диетологов и фитнес-тренеров утверждают, что костюм-сауна может считаться эффективным только в том случае, если избыточный вес вызван скоплением жидкости в организме. В данном случае его применение во время занятий на тренажерах для похудения дает ярко выраженный эффект – за 10-15 занятий можно потерять до 8 килограммов. Но если причина ожирения – малоподвижный образ жизни и высококалорийное питание, ожидать, что вес уйдет только от того, что вы несколько минут подвигаетесь в виниловом костюме, наивно. В данном случае помочь смогут только правильно подобранная диета для похудения, которая будет сочетаться с разумными физическими нагрузками.

Самым положительным моментом, который дает использование костюма-сауны для похудения, многие специалисты называют усиление мотивации у тех, кто только начал заниматься спортом. Дело в том, что очень часто люди, только начавшие интенсивные тренировки с целью  сбросить вес, через несколько недель отказываются от этого способа похудения из-за того, что эффект не наступает. Для того чтобы изменились очертания фигуры необходимо заниматься в кофте и бриджах или штанах достаточно долго, но терпения у начинающих хватает не всегда. Но если во время первых занятий использовать костюм-сауну, результат становится заметным гораздо быстрее, что стимулирует дальнейший интерес к физическим нагрузкам.

Таким образом, костюм-сауна для похудения – это отличный способ избавиться от накопившейся в организме жидкости и экстренно снизить вес, но применять его для стабильного и длительного похудения не стоит.

А Вы использовали костюм-сауну? Вам удалось похудеть? Расскажите о своем опыте, оставив отзыв.

Массовое увлечение спортом, похудение, а также желание обрести подтянутую стройную фигуру совпало со стремлением многих ко всему натуральному. И женщины, и мужчины занялись своим внешним видом и при этом стараются как можно реже использовать искусственные способы борьбы с лишними килограммами и как можно чаще – естественные. Что же может быть естественней, чем процессы, происходящие в природе? бег в костюме сауна отзывы

К примеру, всем известный парниковый эффект, который по-другому можно назвать терморегуляцией, характерен абсолютно для любого живого организма. На таком же принципе стоится эффективность работы костюма с эффектом сауны. Что собой представляет костюм-сауна, отзывы врачей и потребителей, принцип его работы – всю интересующую информацию вы сможете найти в данной статье.

На сегодняшний день о костюмах для похудения не слышал разве что ленивый. Мнения реальных владельцев самые различные – все зависит от того, насколько эффективными они оказались для каждого конкретного случая. Одновременно с характером отзывов весьма заметно варьируется стоимость этих костюмов, несмотря на то что во всех моделях без исключения принцип действия одинаков.бег в костюме сауна отзывы

В данном случае речь идет о парниковом эффекте – костюм-сауна (отзывы ниже) затрудняет испарение и отвод влаги с поверхности кожи. Человеческий организм, который вынужден интенсивнее регулировать процесс теплообмена, активно начинает выделять воду. Излишняя жидкость – это как раз те 2-3 килограмма, от которых порой очень хочется избавиться.


Аналогичного эффекта можно добиться, проведя в сауне несколько минут. Просто источник тепла будет несколько другим: в сауне оно поступает извне, в костюме же перегрев создается изнутри, искусственно.

Приобрести самостоятельно такой костюм без консультации с врачом – это слишком необдуманный поступок. В первую очередь, нужно отдавать себе отчет, что существует такая категория людей, которым категорически запрещено заниматься в данном костюме. Это люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями и больные малокровием. Также недопустимо использование костюма при высокой температуре, давлении и после хирургического вмешательства. Основное противопоказание – это обезвоживание организма, когда категорически запрещено потеть.

Согласно инструкции по применению, костюм-сауна (отзывы потребителей подтверждают это) поможет похудеть только в том случае, если в нем интенсивно заниматься спортом. Безусловно, не нужно с первого же дня изнурять себя многочасовыми тренировками, давать нагрузку организму необходимо постепенно.

Следует осознавать, что просто надев костюм, не получится добиться результатов. Естественно, что человек все равно вспотеет, организм потеряет жидкость, при этом жировые отложения останутся неизменными.

Основное преимущество, которое имеет костюм для похудения «Сауна» (отзывы подтверждают данный факт), – это уход за кожей. Ровно таким же образом, как после посещения сауны, кожа приобретает гладкий шелковистый вид. После тренировки следует принять душ, также рекомендуется сделать массаж проблемных зон щеткой или антицеллюлитной мочалкой.

После этого на тело наносится увлажняющее молочко или крем. Живот и бедра можно смазать антицеллюлитным средством. При похудении комплексный уход непременно покажет видимый результат уже спустя неделю активных тренировок.

Прежде чем приобрести такую вещь, как костюм-сауна, отзывы нужно посмотреть в первую очередь. Не стоит торопиться, так как всегда есть возможность более детально рассмотреть различные варианты приобретаемого товара. Продавцы-консультанты, работающие в специализированных торговых комплексах, проинформируют о действующих скидках и объяснят предназначение каждого костюма. А дальше все будет зависеть от вашего упорства и силы воли.

«Парниковый эффект» во время интенсивной тренировки способствует усилению потоотделения, заставляя тело избавляться от излишних жировых накоплений.

Рассмотрим в качестве примера костюм Everlast Deluxe – он состоит из двух основных элементов (брюки и куртка), которые снабжены эластичными резинками на лодыжках, талии и рукавах.

  • Костюм прекрасно подходит для занятий аэробикой или фитнесом, однако не стоит его использовать при высоких физических нагрузках (например, тяжелой атлетике).
  • Для достижения большего эффекта его следует применять при регулярных физических нагрузках.

Костюм-сауна для снижения веса Everlast Deluxe, по отзывам потребителей, является идеальным вариантом для спортсменов, которым нужно срочно расстаться с лишними килограммами. «Парниковый эффект» лежит в основе его действия. При выполнении физических упражнений начинает повышаться температура тела, человек потеет, а, так как данная одежда препятствует выходу тепла, тело теряет в несколько раз больше влаги и жирных кислот.

Похудение в таком костюме осуществляется посредством обезвоживания организма, а также стресса, оказываемого на него. Таким образом, за час аэробной тренировки, которая проводилась в этом костюме, можно потерять до 1 килограмма лишнего веса. Но не стоит сильно увлекаться, так как это может спровоцировать серьезные проблемы: перегрузку сердца, тахикардию, появление отеков и многое другое. Это обусловлено тем, что пульс становится слишком учащенным и легкие неспособны обеспечить организм требуемым количеством кислорода.

Врачи, отзываясь об одежде для похудения, не советуют использовать ее людям, имеющим ИМТ (индекс массы тела) свыше 30, а также тем, кто страдает любыми заболеваниями легких, почек, сердца, органов малого таза. Дерматологи акцентируют внимание на том, что обезвоживание уменьшает тонус кожи, а это, в свою очередь, приводит к ее обвисанию и преждевременному старению. Гинекологи не рекомендуют девушкам перегревать область живота, так как это может создать серьезную угрозу для репродуктивного здоровья. Поэтому, решившись на приобретение костюма, в первую очередь проконсультируйтесь со специалистом. Относитесь внимательно к своему здоровью.

Вчера приобрел в магазине этот чудо-костюм. Согласно инструкции изобретение предназначенно для дополнительного изотермического эффекта на теле во время тренировок, а если проще то для банального потения.

Сегодня пробежал свою обычную дистанцию, одев его и спешу поделиться первыми впечатлениями, может кому-нибудь тоже захочется приобрести.

Для начала как использовать.

1) Одевать костюм только поверх майки или другой одежды, нет он не вреден для кожи, проблема в том, что снять его без посторонней помощи практически не реально, а одетого на голое тело попросту не возможно. Вывод не кому помочь, тогда лучше бежать без костюма или перед пробежкой как следует потренироваться в снятии этой экипировки.

2) Если планируете бегать на улице, то предупреждаю костюм серибристого цвета, как у космонавтов, поэтому лучше сверху одеть олимпийку, в противном случае люди с богатой фантазией примут вас за инопланетянина(ку), с фантазией победнее за идиота(ку).

Влияние на организм.

1) В костюме не чувствуется, что вы сильно потеете — это обманное впечатление, не волнуйтесь воды потеряете будь здоров.

2) Про свои старые дистанции лучше в нем забыть, вы их конечно пробежите, но в конце появится сильная усталость и вялось (как в настоящей сауне), наверное следствие сильной потери влаги.

3) ускорения тоже лучше не делать, появляется дискомфорт в области сердца, поясню не боли, не уколы, а именно дискомфорт.

Рекомендую тем, кто хочет избавиться от лишнего веса или просто войти в свою весовую категорию перед соревнованиями.

Все впечатления основанны на одном дне использования, поэтому вполне могут быть обманчивы. У кого есть опыт побогаче, прошу не таить в себе и поделиться.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *