Скачать дневник стройности


Слово дневник ассоциируется у всех по-разному. Кому-то в первую очередь вспоминается школа, другой вел в подростковом возрасте свой личный дневник, которому доверял самые сокровенные тайны. Теперь предстоит познакомиться с еще одной разновидностью – дневником питания.

В качестве пищевого дневника можно завести тетрадочку, в которой будут производиться записи о своем питании. Он нужен для того, чтобы развенчать заблуждения по поводу еды, когда человек уверяет, что «практически ничего не ем, но вес все равно растет».

Для того, чтобы понять систему питания, следует ее проанализировать за определенный период. Взять, к примеру, одну неделю постоянных записей. Анализ питания поможет выявить случаи, когда человек переедает, когда употребляет вредную еду или большее количество.
Пищевой дневник позволит дисциплинироваться в питании, воспитать в себе привычку есть правильно. Особенно сложно без этого дневника, когда стоит определенная цель – похудеть или поправиться.


Записывать в тетрадочку необходимо весь свой рацион за день. Существенно все — каждая съеденная порция, булочка, конфетка, даже жевательная подушечка. По-хорошему, следует записывать размер и вес порции. Понятно, что в течение дня это сделать нереально, поэтому можно просто их фотографировать, а вечером заниматься переписыванием данных в дневник. Или делать заметки в телефоне.

В тетради должны отражаться следующие данные:

• Что съедено;
• Количество порции, объем. Можно измерять в стаканах, столовых ложках;
• Калорийность;
• Балл за еду;
• Причина приема пищи.

Балльную систему можно придумать свою. Например, по вкусовым ощущениям. Конечно, данный параметр субъективен, но это нужно лично конкретному человеку, чтобы разобраться в своих пристрастиях в еде.


ПОДСЧЕТ КАЛОРИЙ

Еще один очень важный параметр, который нельзя исключать – причина приема пищи. Здесь очень важно писать честно. Это позволит понять, сколько раз в день человек ест, когда действительно голоден.

Но наиболее часто встречаются другие причины, из-за которых и набираются лишние килограммы. Например, «было скучно», «понервничала», «сходили в кафе за компанию», «доела то, что не съел ребенок».

Анализ питания за неделю позволит выявить недостатки своего рациона. На его основе можно подкорректировать свое меню по количеству и качеству, добавить и исключить определенные продукты.

Мы же предлагаем вам образец пищевого дневника, который вы можете скачать бесплатно. Распечатайте и повесьте на видное время, чтобы не забывать записывать все, что касается питания в течение дня! И делитесь результатами в комментариях.


Скачать бесплатно Дневник питания

А наши калькуляторы помогут вам следить за калориями и продуктами из правильного рациона.

КАЛЬКУЛЯТОР ИДЕАЛЬНОЙ ФИГУРЫ


КАЛЬКУЛЯТОР КАЛОРИЙНОСТИ ПРОДУКТОВ

КАЛЬКУЛЯТОР РАСХОДА КАЛОРИЙ

Дневник питания — это ваш еженедельный отчет похудения. Очень важно, находясь на той или иной диете, вести дневник питания и каждый день записывать все, что вы съели за день, отмечая при этом утренний и вечерний вес.

Для успешного похудения очень важно не только, что и сколько вы едите каждый день, но в каком настроении и для чего вы это делаете. Чувство голода безусловно должно быть удовлетворено. Но ведь часто вы перекусываете когда вам скучно, заедаете волнение и плохое настроение, едите за компанию или пробуете еду, которую готовите. В результате любые ваши диеты рискуют оказаться неэффективными. Поэтому вам нужен дневник питания.

Вести дневник несложно, для этого нужно:
1. Скачать дневник питания:


2. — одна страница дневника рассчитана на неделю.
3. Начинать заполнять его прямо сейчас, не дожидаясь понедельника!

В основные графы записывайте все, что съели в каждый прием пищи, отмечайте также количество выпитой воды. Не забывайте взвешиваться утром перед завтраком и вечером после ужина. Отмечайте суммарное количество калорий или очков за день, если это предусмотрено диетой, делайте важные заметки.
Обязательно указывайте, делали ли вы физические упражнения.

В конце недели, проанализировав свой дневник, вы сможете совершенно бесплатно получить очень важную для вас информацию: какие ситуации заставляют вас нарушать диету, после каких блюд вам опять хочется есть, а какие дают запас сил и энергии, в какое время дня вы склонны забывать пить воду. Дневник поможет учесть ваши личные особенности и предпочтения.

Худеем вместе (дневник калорий) — популярное приложения на Андроид для поддержания здоровья. Если у вас проблемы с лишним весом, то данный дневник очень пригодиться. С помощью разнообразных советов, различных диет, счетчиков и калькуляторов вы узнаете много о режимах питания, сможете вести свой дневник, который поможет в курсе похудения. Графики будут отслеживать и наглядно показывать ваши достижения.

В Худеем вместе на Android собраны следующие диеты:

  • большая диета;
  • кремлевская диета;
  • диета Елены Малышевой;
  • экономная диета;
  • диета Аткинса;
  • диета института питания АМН СССР;
  • прочие диеты.

Скачать Худеем вместе. Дневник калорий на Андроид бесплатно по прямой ссылке и юез регистраций и отправки смс.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Яндекс.Метрика