Гимнастика для похудения от джиллиан майклс


Гимнастика для похудения Джиллиан построена профессионально и комплексно, включает разные виды фитнеса и нагрузок. Джиллиан Майклс – известный американский фитнес-тренер, сторонница интенсивного фитнеса, чья гимнастика для похудения популярна во всём мире. Джиллиан пользуется уважением у спортсменов и желающих похудеть, потому что не просто создаёт действенные тренировки, а заставляет работать в полную силу, верить в себя и достигать удивительных результатов.

За свою карьеру Джиллиан придумала упражнения, создала тренировки и объединила их в курсы. Особой популярностью пользуются программы для новичков, открывающие двери в мир фитнеса. Обратите внимание, что курсы гимнастики расположены по мере усложнения тренировок.

Главный плюс курса – доступность для тех, кто не занимается спортом и ничего не знает о фитнесе. Программа остаётся интенсивной и позволяет сбросить лишний вес и разрешается тем, кому запрещены сильные нагрузки.


Структура: Курс разделяется на 3 уровня, по 10 дней каждый. При эффективной гимнастике разрешается делать один выходной в неделю. Тренировка занимает 20 минут, проходит в 3 этапа, по 5 упражнений в каждом. Упор делается на силовые нагрузки, упражнения подтягивают тело и готовят к серьёзным тренировкам.

Аэробный курс, включающий элементы кикбоксинга, например, махи руками и ногами, и направленный на сжигание жира.

Структура. Самая кратковременная программа для похудения. Состоит из 3 занятий, по 25 минут каждое. Кардиотренировка стоит в приоритете, благодаря ей учащается пульс и сжигается жир. Силовые упражнения так же присутствуют, но только чередуются с кардио. Программа несложная, поэтому за день можно выполнять две тренировки. Сама Джиллиан рекомендует использовать кикбоксинг для дополнительной нагрузки, комбинировать его с другими курсами.

Самый знаменитый курс Джиллиан, который помогает в кратчайшие сроки добиться результата и удержать вес после окончания занятий.


Структура: Гимнастика рассчитана всего на 30 дней, поэтому проходит в интенсивном темпе. Оригинальность тренировки в том, что она предлагает интервальную систему:

  • 3 минуты силовых упражнений;
  • 2 минуты кардионагрузок;
  • 1 минута для тренировки пресса.

Вся гимнастика занимает 25 минут, но не даёт ни секунды стоять на месте. Курс делится на четыре уровня, длительностью неделю каждый. С переходом на новый уровень сложность и интенсивность тренировки заметно возрастает.

Джиллиан создала упрощённую версию данного курса – «Стройна фигура за 30 дней». Тренировка включает 3 уровня, на выполнение каждого отведено 10 дней. Именно этот курс рекомендуют новичкам для скоростного похудения. Перемена уровней не позволяет организму привыкнуть к нагрузкам и перестать реагировать на них, поэтому переход на следующий этап нельзя откладывать, даже если он кажется непосильным.

Курс прорабатывает мышцы талии и формирует изящную женскую фигуру.

Структура. Программа проходит в два этапа, которые отличаются друг от друга нагрузкой и сложностью. Заниматься нужно 4 часа в неделю, уделяя упражнениям 30 минут каждый день. Силовые тренировки направлены на совершенствование проблемной зоны, а кардионагрузка задаёт быстрый темп и высокую интенсивность. За счёт последней на животе сжигается верхний жир. Как и кикбоксинг, тренировку рекомендуют использовать как факультативные занятия к основному курсу.


Полноценная, продуманная до мелочей программа составлена способом комбинирования силовых тренировок и аэробики. Занятия рассчитаны на выносливых людей со средним уровнем физической подготовки.

Структура. Курс разделён на 3 этапа:

  • Ускорение обмена веществ и сжигание жира. В течение дня нужно выполнять две тренировки – силовую утром и аэробную вечером.
  • Развитие мышц и работа над рельефом.
  • Закрепление результата.

Программа длится 90 дней, выполнение каждого этапа занимает 4 недели. За неделю проходит 6 тренировок: 4 силовые и 2 аэробные. С каждым этапом увеличивается нагрузка: сначала силовая, затем аэробная.


Стройная фигура за 30 дней с Джиллиан Майклс

В современном мире спорт уверенно занимает не последнее место в жизни многих людей. Каждый, занимаясь, преследует свою цель. И зачастую этой целью становится похудение. И многие из тех, кто до сих пор не дошел до спортзала, полагают, что для достижения видимых результатов надо потратить уйму времени. Сегодня мы хотим развеять …

» Революция тела с Джиллиан Майклс


Программа известного многим тренера Джиллиан Майклс «Революция тела» появилась в 2012 году, и с тех пор люди во всем мире худеют, занимаясь под виртуальным руководством Джиллиан – по книгам и видеоурокам. Секрет такой «долгоиграющей» популярности – в эффективности и структурированности подхода к занятиям. Давайте разберемся, что же революционного в этой …

» Плоский живот за 6 недель с Джиллиан Майклс

Не секрет, что большинство женщин, принимающих решение посещать фитнес-клуб или заниматься спортивными упражнениями дома, делают это с целью избавиться от жировых складок в определенных зонах тела, а также для создания красивой и сексуальной фигуры. За годы существования и развития фитнеса для этой цели было разработано множество разнообразных тренировочных программ, которые …

» Нет проблемным зонам с Джиллиан Майклс

Современная тенденция популяризации здорового образа жизни с каждым днем привлекает все больше и больше людей, которые начинают активно заниматься спортом и следить за своим рационом. Множество начинающих спортсменов отправляются в тренажерные залы и фитнес-клубы. Однако находятся и такие, кто предпочитает заниматься дома, в комфортной обстановке. Основной проблемой, с которой сталкиваются …

»


Проблема избыточного веса для Америки является самой глобальной, поскольку каждый третий ее житель страдает от ожирения. Это неудивительно, ведь вся нация привыкла питаться перекусами из фастфудов, чипсами и кока-колой. Отсюда и лишние килограммы, требующие немедленного устранения.

Именно поэтому в этой прогрессивной стране так много инструкторов, которые разрабатывают совершенно уникальные методики для продуктивного похудения. Самой известной среди них стала Джилиан Майклс, которой не понаслышке известна проблема избыточного веса. После пережитого стресса в детстве, Майклс начала много есть, а при росте 150 см весила порядком 80 килограмм, и все это в возрасте 12 лет.

Чтобы окончательно не сгубить свою судьбу, она занялась спортом и довела свое тело до совершенства. В возрасте 17 лет покинула отчий дом и отправилась на поиски себя. Вскоре вся Америка использовала ее удивительную методику, которая позволяет не только быстро и основательно избавиться от лишнего жира, но и заметно оздоровить свой некогда слабеющий организм.

Упражнения для похудения Джилиан Майклс позволили стать стройной не одной женщине, а диск с элементарными упражнениями расходится грандиозным тиражом и сегодня. Эта система коррекции веса действительно считается конкурентоспособной, тем более, что новое поколение инструкторов воспользовались ее азами и основами. В любом случае Джиллиан уверена, что залогом идеальной фигуры является правильное питание и определенные физические нагрузки, которые она и оформила в тренировочный комплекс. Если следовать всем ее рекомендациям, то уже через 30 дней отражение в зеркале приобретет вполне человеческий вид.

На начальном этапе она рекомендует в течение 30 дней заниматься с гантелями, а уже потом выбрать для себя несколько упрощенный способ тренировок, в частности, йогу, пилатес, степаэробику или аэробику. Сама же спортсменка всерьез увлекается кикбоксингом и добилась в этом виде спорта определенных высот.

Кардио тренировки с Джиллиан Майклс должны проходить в ускоренном темпе, а выполнить все упражнения из предложенного комплекса требуется в течение получаса без отдыха и перерывов. Это позволяет скорее освободиться от скопившегося в подкожном слое жира.

Комплекс упражнений Джиллиан Майклс представлен ниже, а на каждое упражнение должно уходить примерно по одной минуте. После завершения одного круга последовательно проделать все упражнения еще пять кругом, после чего можно спокойно окончить тренировку.

Упражнение первое. Итак, начать рекомендуется с прыжком, но это будут не обычные отрывания стоп от земли. Задача худеющего человека не просто высоко прыгнуть, а подпрыгнуть с прямой спиной, а в полете, возвращаясь на землю, широко развести ноги и прикоснуться к земле ладонью одной руки. Во время минутных прыжков руки можно менять, но важно, чтобы спина все время оставалась максимально прямой и напряженной.

Упражнения второе. Взять в руки гантели весом по 2 кг, выпрямить спину, а руки поднять вверх, при этом ноги должны быть разведены на ширину плеч. Положить гантели на плечи и одновременно выполнить неглубокий присест, а затем вновь возвести их в небо, но уже прогнуть спину и стать на носочки.

Упражнение третье. Лечь на спину, руки с гантелями завести над головой, а ноги согнуть в коленях. Поднимая одну ногу перпендикулярно земле, перемещать руку с гантелей в сторону таза. Аналогичные движения следует повторить и с другой стороной.

Такие усердные тренировки не только позволяют согнать жир и получить атлетический мышечный корсет, но и оздоровить организм, в частности улучшить обмен веществ и кровоснабжение, а это значит, что кровь, обогащенная кислородом, вдвое быстрее будет поступать к органам.

Упражнение четвертое. Занять положение боковой планки, то есть удерживать равновесие полулежа на правой стопе и ладони (или на левой) . Свободная рука покоится на затылке, а суть упражнения заключается в наклонах корпуса в таком положении, то есть планка должна переворачиваться на бок.

Упражнение пятое. Стоя на земле, поднять руки с гантелями вверх: на раз выполнить глубокий выпад вперед, на два приставить к первой вторую ноги и опуститься на колени, а на три выполнять ритмичные повороты корпусом, при этом чередуя положение обеих рук.

Упражнение шестое. Встать в положение планки, опираясь на носки стоп и ладони с гантелями, а потом поочередно отводить за спину то одну, то другую руку. По истечении минуты несколько изменить упражнение, но на этот раз, оставаясь в положении планки, подтягивать к груди то одну, то другую ногу.

Упражнение седьмое. Последнее упражнение называется приседание — поворот, а при его выполнении также следует воспользоваться гантелями. Сперва необходимо выполнить неглубокий присест с опущенными руками, а после выпрямиться, повернуть корпус в одну из сторон и поднять одну руку над головой.

Тренер не рекомендует повторять этот тренировочный комплекс ежедневно, поскольку для человека с избыточным весом это будет большая нагрузка на организм, в частности на работу сердца. Желательно тренироваться на третий день, ну или через день, но при этом обязательно контролировать показатель артериального давления.

Наряду с выполнением комплекса упражнений Джиллиан Майклс настоятельно рекомендует пересмотреть преобладающую систему питания, то есть вычеркнуть из нее все вредные продукты. Это обязательно все полуфабрикаты, выпечка, кондитерские изделия, сахар, масла, продукты из фастфуда, чипсы, газированные напитки, кофеин, алкоголь, а также соки из пакетов и бульонные кубики. очень важно контролировать потребление соли, поскольку именно этот продукт способствует формированию жировых отложений, которые потом сложно поддаются тренировкам.

Джиллиан Майклс всем доказала, что быть стройной и изящной — это вполне реально, главное — задаться целью и выбрать для себя оптимальный тренировочный курс с основами правильного и полезного питания. За 30 дней вполне реально без труда скинуть более 10 килограмм, при этом не истощать собственный организм голодом и физическими нагрузками. А вот тренировки принесут ощутимый заряд бодрости, тем более что стимул имеется. очень скоро собственное отражение в зеркале станет просто неотразимым.

Все люди, страдающие ожирением, мечтают сбросить лишний вес, не нанеся при этом вреда своему здоровью. Правильное похудение за 30 дней представляет собой курс из скорректированного режима питания и системы упражнений – худеть при таком подходе не так уж сложно, главное то, что ваша фигура станет идеальной. Если же у вас нет времени на спорт, то можете сделать основной упор на питание. При этом учтите, что без физической нагрузки, хотя бы в виде зарядки, сделать тело привлекательным и рельефным вряд ли получится.

Избавиться от лишнего веса за один месяц или существенно уменьшить его мужчинам и женщинам можно при помощи грамотно подобранного питания с низким калоражем. Правда, сбросить 10-20 кг за такой короткий промежуток времени можно только небезопасными и нездоровыми способами, к примеру, всевозможными голодными диетами. Любой человек, работающий в области фитнеса, скажет, что за счет сжигания жира за 30 дней можно сбросить от 2 до 2,5 кг.

Безопасное похудение предполагает сочетание здорового питания с физической активностью. К примеру, худеть в неделю на 1-2 кг (зависит от особенностей организма) можно, если исключить лишние перекусы и перестать кушать сладкое каждый день. В повседневном рационе питания нужно оставить здоровый завтрак, обед (полноценный) и скромный, но насыщенный белком ужин. Можно ввести пару перекусов овощами или фруктами, которые насыщены витаминами. Помимо этого, делайте в домашних условиях специальные упражнения или займитесь:

  • легкими пробежками;
  • плаванием;
  • большим теннисом;
  • спортивной ходьбой;
  • велопрогулками;
  • танцами;
  • гимнастикой;
  • лыжным спортом и т.д.

Большую популярность приобрела программа «похудей за 30 дней» от Джилиан Майклс, которая состоит из 3 курсов, длительность каждого из которых составляет 10 дней. Достичь максимального результата можно будет только при комплексном подходе, состоящем из правильного питания и упражнений. Эта фитнес-программа основывается на «раздражении» мускулов, что помогает уменьшить объемы и привести в тонус все мышцы. Сама программа первую очередь рассчитана на новичков, т.к. полчаса занятий выдержать не так уж трудно.

Под правильным питанием подразумевается ни какая-нибудь белковая диета или рацион, основанный на углеводах, а четырехразовое меню, состоящее из полезных и натуральных продуктов. Фаст-фуд с газировками подпадает под полный запрет. Для занятий вам потребуется приобрести гимнастический коврик и гантели весом 1,4-2,3 кг. Перед началом курса желательно завести дневник похудения, куда нужно будет записывать свой вес, объемы, рацион питания.

Помните, что программа «худеем за 30 дней» включает в себя и здоровое питание, и тренировки. Физические нагрузки должны быть ежедневными: качайте мышцы пресса, бегайте, отжимайтесь и т.д. Дополнительно займитесь бадминтоном, настольным теннисом, плаванием. Питание желательно чтобы было дробным, к примеру, 4-5-разовым. Можно чередовать один день приема только растительной пищи с одним днем сухого голодания. Чтобы питание не нанесло вреда организму, оно должно включать в себя необходимое количество питательных веществ:

  • Завтрак должен быть богат цельными зернами и белком: омлет с овощами, порция овсянки, стакан нежирного молока и т.д.
  • Обед должен включать в себя легкий салат, белки в виде нежирного сыра/куриного мяса.
  • Меню ужина должно состоять из всех групп продуктов, к примеру, рыбы, постной говядины/курицы с овощами и т.д. Старайтесь не употреблять макаронных изделий.

Чтобы скинуть вес за месяц без вреда здоровью, подберите подходящий диетический рацион питания. Повседневный рацион должен быть легким, но при этом не злоупотребляйте жирным и мучным, не переедайте. Добавив к нему, вы сможете сбросить за месяц не 2-3 кг, а 4-5, не чувствуя при этом особого голода. Постарайтесь ограничить соль с сахаром. В день можете употреблять до 150-200 г запеченного/тушеного/вареного мяса и по 200-300 г фруктов, кроме винограда с бананами. Количество овощей в сутки должно составлять 300-400 г – минимизируйте употребление картофеля и бобовых.

При регулярных тренировках вы сможете существенно ускорить свой обмен веществ, благодаря чему сжигание жира станет более интенсивным. За все время тренировок можно будет убрать жир с таких проблемных зон, как живот, бока. Помимо посещения бассейна, теннисного корта или катания на велосипеде, воспользуйтесь следующими известными всем упражнениями:

  • бег на месте;
  • приседания;
  • скручивания;
  • отжимания от пола;
  • упражнения с гантелями.

allowfullscreen=»allowfullscreen» frameborder=»0″ height=»320″ scrolling=»no» src=»https://www.youtube.com/embed/b_wZz5v6cPY?ecver=1″ width=»460″>

Елена, 31 год

Воспользовалась программой «Похудение за 30 дней» от Джиллиан Майклс и одновременно с этим скорректировала свое питание. В целом тренировки понравились, благодаря регулярному выполнению стала выносливей, а в весе потеряла почти 7 кг. Что касается непосредственно питания, то из меню убрала жареное, мучное, копченое.

Юлия, 35 лет

Так как времени на физические упражнения практически нет, просто прибегла к здоровому питанию. До минимума уменьшила соль, почти отказалась от сахара, стала кушать больше овощей и фруктов. За пару недель нормализовалось пищеварение, стул. Держаться на таком питании трудно, но за это время мне уже удалось сбросить 3 кг.

Любовь, 23 года

За 4 недели смогла сбросить всего 2,5 кг, хотя усиленно тренировалась и ходила на фитнес, если не считать небольшого перерыва в середине этого отрезка времени. Правда, не позаботилась о рационе питания, который остался почти неизменным. Единственно, что сделала в нем – это прибегла к дробному питанию, но толку оказалось мало.

Была ли эта статья полезной?

Да

Нет

3 человек ответили

Спасибо, за Ваш отзыв!

человек ответили

Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.

Спасибо. Ваше сообщение отправлено

Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Яндекс.Метрика