Смотреть фото больных анорексией


Обычно в типичной рубрике ДО и ПОСЛЕ принято сравнивать потерю веса, но сегодня все наоборот — счастливые случаи избавления от анорексии. Важно излечить желание впадать в крайности.

1.

Margherita Barbieri, танцовщица из балетной школы.


2.

3.

ИМТ (Индекс массы тела) Анны достигал 11 пунктов. Но сейчас (см. ниже) — все в порядке.

4.


Парни тоже могут страдать от анорексии — как это делал Мэтью.

5.

Набор веса с 31 кг до 50 кг.

6.

Jo Thompson однажды потеряла сознание прямо перед своим боссом из-за истощения. Доктора предполагали, что она может умереть в течение 48 часов.


7.

23-летняя Linn Strömberg выжила после долгосрочной диеты на 400 ккал/день. Теперь она занимается силовыми.

8.


Разница между фото — 1 год.

9.

Kaitlyn Davidson дохуделась до 37 кг, но затем предпочла восстановиться, а не умереть от истощения.

10.

11.


За последние 4 года эта девушка боролась и с анорексией и с булимией. И весит на правом фото в 2 раза больше, чем на левом.

12.

13.

Mariah Setta весила 48 кг до.

14.

15.

16.

Врачи дали Hayley Wilde «около 10 дней» до смерти от истощения. Но она выбралась. И даже родила позже ребенка.


17.

18.

19.

20.

21.

Фото вверху (ДО): Nicola King борется за жизнь, внизу (ПОСЛЕ) — за призы на соревнованиях.

22.

Adriana Jones всю юность боролась с анорексией, теперь — даже играет в футбол.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

Источник: boredpanda.com

Смотрите также на Зожнике:

18-килограммовая женщина, больная анорексией, выпустила видео с просьбой помочь спасти ей жизнь

Массаж: наука — о том, чем он полезен, а чем нет

Красивые девушки: лучшая фотоподборка

Как измерить процент жира

Сколько калорий сжигается во время секса

Анорексией является синдром, который заключается в отсутствие аппетита и сопровождается острой потребностью организма в питании. При длительном голодании центры головного мозга, вызывающие аппетит, не получают необходимых питательных веществ и перестают нормально функционировать. Именно поэтому пропадает аппетит.

Наглядный пример этого недуга служит лучшим лекарством от глупых диет.

к оглавлению ^

Сильный пол не так часто страдает этой болезнью, но примеров достаточно.

к оглавлению ^

Женщины чаще подвержены анорексии.

к оглавлению ^

Анорексию еще часто называют болезнью звезд, она нередка среди актрис, певиц, моделей, светских див.

к оглавлению ^

к оглавлению ^

к оглавлению ^

к оглавлению ^

к оглавлению ^

к оглавлению ^

к оглавлению ^

к оглавлению ^

к оглавлению ^

к оглавлению ^

к оглавлению ^

к оглавлению ^

к оглавлению ^

к оглавлению ^

к оглавлению ^

Главными причинами возникновения анорексии являются: наследственность; заболевания, связанные с потерей аппетита (гастрит, панкреатит, болезни зубов), мочеполовой системой или депрессией; онкологические заболевания; болезни дыхательных путей; различные инфекции, ослабляющие организм; табакокурение и употребление алкоголя (факторы способствующие истощению организма); нерегулярное питание и однообразный рацион. Она может быть вызвана и злоупотреблением сильнодействующих препаратов, оказывающих влияние на центральную нервную систему.

к оглавлению ^

Наиболее распространенной является так называемая нервная анорексия, которая чаще всего проявляется у молодых женщин. Она сопровождается страхом набрать лишний вес и потерять внешнюю привлекательность, вследствие чего девушка преднамеренно отказывается от еды.

Большая часть людей, страдающих анорексией, не осознает наличие дефицита массы тела. Боязнь набрать лишний вес возрастает пропорционально массе, которую теряет организм. Любое увеличение веса может быть воспринято как неудача, что, в свою очередь, является причиной возникновения депрессии и поводом для ужесточения контроля за употреблением пищи. В особо тяжелых случаях человек может потерять более 30% от своей нормальной массы тела.

Для нервной анорексии характерны следующие типы поведения:

  • волевое (использование различных методов голодания, строгое соблюдение диет);
  • очистительное (искусственный вызов рвотных рефлексов, употребление слабительных препаратов, установка клизм — все это после приступов неконтролируемого переедания).

к оглавлению ^

Для психической анорексии характерны признаки, аналогичные вышеуказанным, но, в отличие от нервной, она имеет более тяжелую форму, являясь душевным расстройством. Человек генерирует различные бредовые идеи, всячески отговаривая себя от приема пищи. В подобных случаях лечить необходимо не саму анорексию, а психическое заболевание, которое стало причиной ее возникновения.

При анорексии не исключена возможность летального исхода в результате истощения организма. Причиной смерти может являться и самоубийство, что лишний раз указывает на психические расстройства. Человек оказывается настолько угнетенным, что между смертью и увеличением веса выбирает первое.

Анорексия — расстройство приёма пищи, характеризующееся преднамеренным снижением веса, вызываемым и/или поддерживаемым самим пациентом, в целях похудения или для профилактики набора лишнего веса. Чаще встречается у девушек.

Но также встречается у мужчин.

Джереми Глицер когда-то был мужчиной-моделью с потрясающей внешностью. Однако, большую часть своей жизни он провел в борьбе с булимией и анорексией. В результате хронических голодных диет, рвоты и физических нагрузок, он практически уничтожил свое тело. Когда он умер в 2010 году в возрасте 38 лет, его вес составлял всего 30 килограмм.

Женщина, которая победила анорексию ради того, чтобы родить ребенка.
Хейда Уайльд была в одном шаге от смерти, когда попала в руки к врачам. Она 8 лет безуспешно боролась с анорексией, однако победить недуг ей помогло страстное желание родить здорового ребенка. Спустя 3 года восстанавливающих процедур она вернулась к нормальному состоянию.

Девушка, страдающая анорексией заставляла себя ходить 12 часов в сутки.
Лорен Бэйли с детства страдала анорексией, последней каплей, едва не убившей ее, стали ежедневные прогулки по 12 часов по улицам города. После того, как она провела полтора года в больнице, врачи смогли вернуть ее к нормальному облику.

Модель, страдающая анорексией снялась в рекламной кампании под названием “No Anorexia”.
Модель Изабель Каро, участвовавшая в рекламной акции, умерла от анорексии в ноябре 2010 года в возрасте 28 лет. Рекламная кампания, в которой участвовала Изабель в 2007 году была запрещена во многих странах. Лишь после ее смерти запрет был снят.

Врачи-близнецы, условившиеся друг с другом никогда не набирать вес.
Близняшки, обе — профессиональные врачи, вот уже 20 лет соревнуются в том, кто из них меньше весит. Это странное состязание довело их до того, что на данный момент их тела и голоса выглядят удивительно детскими. К отчаянию их родителей, близняшки начиная еще с подросткового возраста проводят большую часть своего времени в специальных клиниках, где их пытаются избавить от этой привычки.

Мать, страдавшая от прегорексии, теперь борется с случаями заболевания анорексией.
Большинство будущих мам с радостью ждут появления на свет своих детей, однако по словам Мэгги Бауман, она была просто в ужасе. 48-летняя мать двоих детей страдала тяжелыми проявлениями прегорексии. А началось все с того, что в школьные годы у нее появилась анорексия. ПОсле замужества, этот недуг перерос в еще худший — прегорексию. Она всячески маскировала свой живот, отказывалась от еды, занималась бегом, ездой на велосипеде и волейболом. Многие даже и не догадывались что она уже на 9 месяце беременности. После родов, которые благодаря местным врачам прошли успешно, Мэгги взялась за ум и теперь всячески участвует в кампаниях против анорексии.

Мать, страдающая анорексией носит одежду своей 7-летней дочери.
26-летняя Ребекка Джонс на фото выглядит как сестра своей 7-летней дочери. Ребекка больше 15 лет страдает анорексией и вынуждена носить одежду для 7-8 летних детей. К тому же, несмотря на то, что она немного выше своей дочери, по весу она намного легче ее. Ребекка питается только супами, тостами и энергетиками.

17-летняя дочь Долли Дженкинсон страдает анорексией. Она не может с точностью сказать, когда это началось. Уже долгие годы она водит дочь на специальные сенсы лечения, но это до сих пор не принесло никакой пользы. По этому Долли решила по-своему справиться с недугом. Для того, чтобы ее дочь со стороны посмотрела на происходящее и, возможно, чтобы воззвать к любви к матери, она решила сама попробовать жуткую диету дочери.

Как свадебное платье помогло в борьбе с анорексией.
Кейт Панчер спас от анорексии жених, подарив ей свадебное платье в 2 раза большее размером, чем ее текущий.

Сестры-модели из Уругвая умерли от анорексии в течение полу года.
Еще две смерти произошло совсем недавно по вине мира моды. Элиана Рамос и ее сестра Люсель Рамос умерли с разницей в пол года. Обе страдали от анорексии. Причиной их гибели местные медики назвали острую сердечную недостаточность.

{jcomments on}{odnaknopka}

Интересное в сети

Loading…

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Яндекс.Метрика