Батончик рационика десерт


Оглавление [Показать]

Репутация
46799

Россия, Москва

очень вкусно))

18.02.2016


Достоинства:

очень вкусно, не очень калорийно, сытно

Недостатки:

нету


Я продолжаю рассказ о батончиках Рационика, которые мне удалось попробовать. Данные батончики идеально подходят для тех, кто следит за своим питанием или хочет похудеть, так как они не содержат всякой химии, сахара и быстрых углеводов…

Репутация
46799

Россия, Москва

не самый вкусный батончик Рационика…

13.02.2016

Достоинства:


съедобен

Недостатки:

вкус ничем не примечательный, не особо насыщает


В этом посте я расскажу еще об одном диетическом батончике Рационика со вкусом песочного печенья. Мне нравятся сладости данного бренда, так как они не содержат быстрых углеводов, вредной химии. В них много витаминов и полезных…

Репутация
16821

Россия, Лермонтов

Кушай конфетки и худей (стратегический запас или как не остаться голодным без обеда)

19.04.2017

Достоинства:


один батончик заменяет один прием пищи, а на обед можно и два батончика

Недостатки:

не подходит во время поста, веганам и вегетарианцам

Недавно в Магните наткнулась на батончик для похудения. Батончиков для людей, следящих за своим весом, видимо-невидимо, но не все батончики могут заменить один прием пищи, да так чтобы 4 часа не чувствовать голода. Это вообще…

Репутация
5981

Россия, Екатеринбург

Самый вкусный диетический батончик!

13.04.2016

Достоинства:


Вкусный, полезный, питательный, низкокаллорийный

Недостатки:

Дороговат, мало где продается

Всем доброго дня! Хочу Вам рассказать о батончике для коррекции веса Racionika diet. Открыла для себя такие батончики совсем недавно, но уже успела их полюбить. Для начала посмотрим на упаковочку батончика на фото ниже; Оборотная…

Репутация
28849

Россия, ПереездПроблемы с интернетомЯ

при регулярном употреблении похудеть, думаю, возможно…

27.11.2017

Достоинства:

поможет похудеть при регулярном потреблении

Недостатки:

цена

Этот год проходит для меня под знаком снижения массы тела. И в спортзал ходила, и диету держала, и чудо-кремами мазалась, и диетические продукты начала пробовать уже почти все подряд. Неплохой маркой для поддержки худеющих по…

Репутация
1600

Россия, Москва

Вкусный батончик, который очень хорошо насыщает.

29.01.2017

Достоинства:

вкус, хорошо утоляет голод

Недостатки:

цена

Я люблю использовать в качестве перекуса различные батончики. Недавно открыла для себя Рационку. О нем и будет сегодняшний отзыв. Батончик имеет несколько вкусов: черника, апельсин, кокос, есть еще банан, кофейный и карамель-миндаль. Я пока попробовала…

Репутация
10

Россия, Москва

плохой состав

30.09.2016

Достоинства:

нет

Недостатки:

понос и газы гарантированы, на похудение не надейтесь

Начнем с того, что такое заявление прямо на упаковке «Батончик для похудения» допустимо только в странах третьего мира. В странах, где права потребителя охраняются как следует, таких заявок уже давно никто не делает. Во первых…

Репутация
1211

Россия, Пермь

Вкусный десерт)

20.01.2015

Достоинства:

Вкусно, и не каллорийно по сравнению с шоколадом

Недостатки:

Дороговато

Пришла в аптеку за батончиком мюсли, а увидела батончик Racionika diet. На выбор было два батончика. Один побольше (60 г), и обещал утоление голода на 4 часа, другой поменьше, на 2 часа. Купила большой. Гулять…

Репутация
7

Россия, Москва

Вкусный,мало удаляет голода,дорого

11.06.2016

Достоинства:

Вкус,не толстеешь

Недостатки:

Цена,хочется еще

Батончики рационика кушаем всем коллективом! Вкусный, питательный, полезнее чем «сникерсы» и от него тяжело набрать вес 😉 ! Многие пишут, что батончик удаляет голод аж на 3-4 часа! Да, конечно… если это не 1 батончик…

Репутация
9

Россия, Москва

Неплохое добавление к здоровой питанию

19.05.2015

Достоинства:

утоляет голод на длительное время, разные вкусы (банан, черника, кокос), малокалорийный

Недостатки:

не очень дешево

Недавно для себя открыла прекрасное добавление к моему здоровому питанию — батончики для коррекции веса Racionika Diet. Продаются, в основном, в аптеке. Батончики есть разных вкусов и разной степени насыщаемости (2 и 4 часа), а…

Репутация
461

Россия, Москва

Заменяет прием пищи

16.12.2016

Достоинства:

Хороший состав, мало калорий, полезный, сытный

Недостатки:

Не очень вкусный, дорогой, сложно найти

Моя подруга серьезно занимается спортом и здоровым образом жизни, и приобщила меня. В первое время мне было тяжело и я скучала по сладкому, тогда она посоветовала мне батончики для коррекции веса Racionika diet, сказала, что…

Репутация
10

Россия, Ростов-на-Дону

Берегите зубы!

29.04.2017

Достоинства:

Не обнаружены

Недостатки:

Качество сомнительное, цена высокая

Бродила сегодня по сетевому гипермаркету, без конкретной цели затариться конкретными продуктами. Ноги принесли к полкам с товарами для «здоровья» и «спортивного образа жизни». Иногда здесь попадаются весьма вкусные вещи. Пусть даже некоторые из них особой…

Репутация
4682

Россия, Смоленск

Отличный перекус

06.12.2017

Достоинства:

Полезно

Недостатки:

Не самый вкусный батончик

Если хотите кушать вкусняшки и худеть, тогда вперед — в магазин за этим батончиком! У него просто идеальный состав по нутриентам, он обогащен белком, не содержит всякой химии, сахара и быстрых углеводов. Один батончик заменяет…

  На написание отзыва об этом батончике меня натолкнула фраза одной женщины, которая шокировала меня. Как-то раз на одном из праздничных застолий одна девушка сказала что-то типа: «Ой, как всё вкусно, как всё хочется, жаль для фигуры вредно» (при этом фигуры у неё и в помине не было никогда, полагаю она ежедневно ест как на этом застолье), на что та самая женщина сказала фразу: «Ешьте, пока естся» (сама женщина и обе её дочери судя по всему этому принципу следуют исправно, так как у каждой из них троих вес перевалил за 100 кг). Меня шокировала эта фраза! Подразумевается, что надо есть до отвала до тех пор, пока проблемы со здоровьем не заставят придерживаться диеты уже по медицинским показаниям. Да как же они не поймут, что такой принцип питания — это как раз кратчайший путь именно в больницу. Самое страшное, что этот принцип широко распространён в определённых слоях населения и активно насаждается недалёкими бабушками, мамами. Грустно, конечно.

  Лично я — против любых диет и, против «обжираловки» конечно же тоже. Я за правильное питание всегда. Не спрашивайте меня, что в моём понимании «правильное питание», так как для каждого оно своё и это то питание, при котором организм получает всё необходимое и Ваш вес не растёт как на дрожжах. Я — не врач и советов давать не имею права, да и отзыв не об этом.

 Отзыв о тех ситуациях, когда Вы контролируете свой вес, но иногда всё-таки безумно хочется зайти в ближайшую кондитерскую и съесть десерт. Остановитесь! Ведь есть специализированные батончики! И только не надо мне говорить, что это химия! Вот колбаса и пирожные на маргарине — это химия, а батончик «Рационика» — это классная штука!

 От производителя:

Разработан под контролем европейской лаборатории.Состав батончика Racionika Dessert:Патока, сахар, миндаль дробленый, шоколадная глазурь, мука соевая текстурированная, концентрат сывороточного белка, рис воздушный, хлопья овсянные, концентрат молочного белка, влагоудерживающий агент глицерин, витаминно-минеральная смесь (мальтодекстрин, лактат кальция, цитрат магния, цитрат цинка, тиамина гидрохлорид, пиридоксина гидрохлорид, ниацинамид), ароматизаторы натуральные или идентичные натуральным, консервант сорбат калия, регулятор кислотности лимонная кислота, соль поваренная.В состав батончика Racionika Dessert входят: белки — 8,7 г; углеводы — 23,5 г; жиры — 6,5 г; а также витамины В1, В3, В6; кальций, магний и цинк.Энергетическая ценность: 189,5 ккал.Не содержит аспартама, искусственных красителей и ароматизаторов.

Основная идея батончика Dessert — это лакомство без чувства вины перед собственным телом.

Состав Racionika Dessert оптимизирован так, чтобы гарантировать высокую насыщаемость.В одном батончике содержится целых 8,7 г белка. Белки являются главным высокоэффективным компонентом батончиков и основой современной теории о диетическом питании. Принцип действия батончиков — снижение объема потребленных калорий без ущерба чувству сытости и удовлетворенности. Батончик отличается оптимальным соотношением белков, жиров и углеводов, которые обеспечивают максимальное насыщение при минимальной калорийности. Так один батончик с калорийностью в 190 ккал обеспечивает чувство насыщения, равное обычному приему пищи в 400-500 ккал.Снижая объем потребляемых калорий, вы постепенно сбрасываете вес, не испытывая при этом мучительные приступы голода и плохого настроения, неизбежные при соблюдении низкокалорийных диет. Существует целый ряд научных исследований, подтверждающих, что такой подход существенно эффективнее диет той же калорийности. Это происходит за счет быстрого наступления чувства насыщения, его большей длительности, а также за счет минимизации риска срыва во время соблюдения диеты.

   Для меня этот батончик — практически идеальный перекус в городе и на прогулке (если по пути я не захожу в свои излюбленные кафе и рестораны, где могу полноценно пообедать или поужинать).

Батончик «Рационика» с миндалём — потрясающе вкусный! Если Вас одолевает нестерпимое желание съесть что-нибудь сладкое или нападает «неконтролируемый жор» в период ПМС — этот батончик Вас выручит, как выручает он меня. Даже половина батончика насыщает просто шикарно!

Цена 100-48 гривен за батончик 100 грамм.

Рекомендую с удовольствием!

Фото в разрезе добавлю позже, так как этот батончик я уже съела .

Будьте Красивыми, Стройными и Желанными!

Согласно исследованиям ученых рацион питания современного человека сильно изменился и перестал быть здоровым: в нем — излишек калорий за счет вредных жиров и сахара, недостаток питательных веществ. Помимо изменения качественного состава рациона, существенно увеличился объем порций. Возможно ли похудеть, если вы привыкли есть много, если вы не можете отказаться от сладкого? Рационика диет комплекс предназначен именно для вас.

Сразу же развенчаем миф, что для снижения веса придется есть очень мало. Не совсем так. Нужно уменьшать не размер порций, а их качественный состав. В результате проведенного диетологами эксперимента выяснилось, что мы склонны к ежедневному употреблению пищи одинаковой массы и объема, не зависимо от ее калорийности. Подход, взятый за основу в методике похудения с Рационикой, прост, он основан на уменьшении калорийности, а не объема порции, что позволяет худеть, не чувствуя голода и дискомфорта.

Ключевым понятием сбалансированного рациона «объемной диеты» является  энергетическая  плотность пищи. Это количество энергии, высвобождаемое в организме из еды в процессе ее переваривания из расчета на 1 г продукта, другими словами, соотношение калорийности к массе. Для примера, энергетическая плотность воды 0 ккал/г, пищевых фруктовых и овощных волокон — 1,5-2,5 ккал/г, жира — более 9 ккал/г. Вам не обязательно придерживаться какого-то специального меню, но нужно отдавать предпочтение продуктам с низкой энергетической плотностью, то есть содержащим много воды и пищевых волокон. Это супы, фрукты, овощи, бобовые, зерновые и сладости от Рационики.

Перечень некоторых продуктов со средней энергетической плотностью (1,5-4 ккал/г)

  • батончики Рационика;
  • мюсли Рационика;
  • цельнозерновой хлеб;
  • куриные яйца;
  • холодец, заливное;
  • паровые котлеты;
  • пельмени, манты;
  • нежирная рыба;
  • лососевая и осетровая икра;
  • обезжиренный сыр;
  • пицца, лазанья;
  • сухофрукты;
  • пастила, мармелад;
  • водка, коньяк.

Перечень некоторых продуктов с низкой энергетической плотностью (0-1,5 ккал/г)

  • шоколадный, клубничный Рационика коктейль;
  • свежие овощи и фрукты;
  • супы и бульоны;
  • грибы;
  • красная фасоль;
  • крабы и креветки;
  • суши, роллы;
  • любые фруктовые и овощные соки;
  • обезжиренное молоко;
  • чай и кофе;
  • кабачковая икра;
  • морская капуста;
  • сухое вино.

Что такое Racionika и как она связана с «объемной» диетой?

Это комплекс диетических продуктов питания, добавление которых в привычный рацион запускает процесс коррекции веса без изменения удобного вам образа жизни и пищевых привычек. Идея Рационики заключается в частичном замещении традиционного рациона вкусными диетическими продуктами с низкой энергетической плотностью и натурального происхождения. Производитель гарантирует плавную потерю веса в пределах 5-10% от первоначальной массы тела за период 2 месяца.

Полный курс, рассчитанный на 2 месяца, представляет собой набор разнообразных баночек, коробочек, саше и батончиков. Что же внутри? Основой комплекса Рационика являются вкусные и питательные молочные коктейли Рационика диет, а также сладкие, но диетические батончики, все с разными вкусами. В дополнение к основным продуктам производитель рекомендует пить подходящий комплекс витаминов — биологически активных добавок.

Батончики бывают нескольких видов:

  1. Батончик Рационика из серии Диет со вкусом банана или кокоса утоляет голод на 4 часа и содержит 196 калорий.
  2. Батончик Рационика из серии Лайт со вкусом черники утоляет голод на 2 часа и содержит 129 калорий.
  3. Батончик хрустящий Рационика из серии Десерт со вкусом миндаля предназначен для хорошего настроения без чувства вины и содержит 190 калорий.
  4. Батончик-мюсли Рационика из серии Экспресс со вкусом яблока и йогуртовой заливкой предназначен для легкого перекуса и содержит 128 калорий.

В том случае, когда ваша жизнь покажется особенно невыносимой, съешьте сладкий, очень вкусный батончик из серии Десерт, он поднимет ваше настроение.

Состав банановых батончиков Рационика — высокое содержание белка при низком содержании простых углеводов:

  • патока;
  • шоколадная глазурь;
  • сушеный молотый банан;
  • пищевые волокна;
  • сывороточный белок;
  • натуральный подсластитель из стевии;
  • фруктоза;
  • витаминно-минеральный комплекс.

Судя по отзывам, батончики очень удобно брать с собой в дорогу в качестве перекуса, тем самым исключая соблазн съесть фаст-фуд и тому подобное. В батончиках содержится много клетчатки, благодаря которой они по-настоящему насыщают на заявленный период времени, поскольку пищевые волокна разбухают в желудке, вбирая в себя всю жидкость. По этой причине обязательно под рукой держите бутылочку с водой. После батончика действительно пропадает всяческое желание кушать, но очень хочется пить. Белки, содержащиеся в батончике, обеспечивают химический механизм быстрого утоления чувства голода и полноценного насыщения.

Калорийность коктейля Рационика составляет всего 84 калории, тем не менее он насыщает на 4 часа. Взрослым рекомендуется употреблять 1-2 порции коктейля в день вместо одного из приемов пищи, например, вместо первого завтрака или на ночь. В ассортименте Рационика есть коктейли с клубничным и шоколадным вкусами.

Основу коктейля составляет молоко, из которого удалили весь жир и большую часть углеводов, но обогатили напиток ценными белками — аминокислотами. Именно аминокислоты отвечают за длительность процесса насыщения, сигнализируя, что кушать уже больше не хочется.

В коктейле нет сахарозы, ее заменили натуральными сахарами типа фруктозы. Глюкоза, как и аминокислоты, является сигнальным веществом, регулирующим аппетит, и отвечает за скорость наступления чувства сытости. Все ароматизаторы — только натурального происхождения, например, кусочки сушеной клубники, толченые в порошок.

Коктейль обогащен композицией из пищевых волокон и зерновых злаков, цитрусового пектина, цикория, акации, гуара. Пищевые волокна необходимы для качественной работы ЖКТ, не усваиваясь, но обеспечивая механическое наполнение и чувство сытости.

Коктейль рекомендуем делать в теплом (не более 60 градусов) молоке 1,8% жирности, обязательно взбивая миксером для получения воздушной консистенции. В этом случае объем напитка увеличивается в 2 раза, а вкус напоминает молочный коктейль, знакомый с детства. 

В одной упаковке набор из 30 капсул: 15 зеленых утренних и 15 фиолетовых вечерних. На двухмесячный курс похудения понадобится 4 упаковки капсул Рационика Диет день — вечер.

Состав капсул:

  • зеленая капсула Утро: экстракты зерен зеленого кофе и морских водорослей;
  • фиолетовая капсула Вечер: экстракты зеленого чая, зерен зеленого кофе, семян африканского манго.

Фармакологическое действие:

Капсулы Рационика относятся к категории БАДов. Лекарственные экстракты, содержащиеся в капсулах, способствуют регулированию метаболизма, что замедляет отложение новых жиров и ускоряет утилизацию уже накопленных жиров, особенно в таких проблемных зонах, как талия и бедра.

Противопоказания:

  • беременность;
  • лактация;
  • индивидуальная непереносимость компонентов.

Способ применения:

Взрослым 1 зеленую дневную капсулу — во время обеда и 1 фиолетовую вечернюю капсулу — во время ужина. Продолжительность приема: от 1 до 2 мес.

Принципы составления меню Рационика, отзывы

Продуктами Рационика можно заменить часть блюд из привычного рациона и тем самым снизить общую калорийность пищи, что гарантирует снижение веса. Производитель с помощью фото, представленных ниже, наглядно демонстрирует примеры составления рациона для похудения и предлагает 3 скорости снижения веса на выбор:

  • легкая скорость похудения;
  • нормальная скорость похудения;
  • интенсивная скорость похудения.

Плюсы:

  1. Продукты Рационика полностью соответствуют описанию: состоят из натуральных компонентов и утоляют голод на заявленное время.
  2. Продукты Рационика не только по-настоящему вкусные, но и очень разнообразны по вкусовым оттенкам, поэтому не приедаются.
  3. Пищевые добавки, содержащиеся в капсулах, очень нужны худеющим людям, т. к. они сохраняют здоровье волос, кожи и ногтей.
  4. Несмотря на то, что Рационика особенно нравится сладкоежкам, ее продукция совершенно не содержит сахара.

Минусы:

  1. Продукция Рационика рассчитана, в основном, на любителей сладкого.
  2. Многие витамины в комплексе Рационика необходимо растворять в воде, после чего они становятся похожи на лимонад, но не все его любят.
  3. Некоторые люди жалуются, что батончики довольно твердые и их приходится с усердием пережевывать.
  4. Продуктов в комплексе достаточно много, поэтому иногда приходится делать график приема того или иного витамина.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Яндекс.Метрика