Редуксин можно ли мужчинам


Оглавление [Показать]

Можно ли принимать Редуксин: 2 раза в день, мужчинам, через день и помогает ли Редуксин похудеть? Показания к применению Редуксина, какего следует принимать и можно ли совмещать с другими лекарственными средствами — читайте ответы специалистов.

Ответ:

Одно из наиболее популярных средств для похудения сейчас является Редуксин, который представлен в нескольких видах. Его действие было доказано множеством клинических испытаний, поэтому нет необходимости задаваться вопросом, помогает ли Редуксин похудеть, ответ будет положительным. Но стоит крайне тщательно следить за дозировкой препарата и сопровождать его применение рядом физических упражнений, чтобы повысить эффективность.


Можно ли принимать Редуксин мужчинам? Да, даже для мужчин этот препарат может помочь в борьбе с лишним весом. Перед приемом препарата следует тщательно проконсультироваться с врачом, так как средство имеет противопоказания.

В начале использования выписывается средство в дозировке 10 мг. Потребуется принимать одну таблетку в сутки, делается это утром и запивается большим количеством воды. Таблетка выпивается как натощак, так и в сочетании с едой. Если же была обнаружена плохая усвояемость препарата, то дозировка может быть снижена до 5 мг.

Далее, идет исследование эффективности препарата. После четырех недель использования требуется уменьшить вес на 5%. Если этого не происходит и масса тела слишком большая, то количество препарата в день будет увеличено до 15 мг. Это максимально допустимая норма. Прием двух таблеток может повлиять на возникновение и усиление побочных эффектов.

Относительно того, можно ли принимать Редуксин, с алкоголем и другими препаратами, как, например, Ксеникалом? Нет это недопустимо. Препарат может вызывать побочные эффекты при взаимодействии с алкоголем, наркотическими средствами и другими лекарствами.


Лишние килограммы представляют угрозу здоровью, которое можно защитить с помощью периодического приема препаратов от ожирения. Наиболее популярным вариантом считается Редуксин, но в чем разница между ним и аналогичными средствами для нормализации веса?

Основной действующий механизм «растворения» веса, реализованный в этой добавке, делает желанную цель — восстановить привлекательную геометрию тела — легко достижимой.

В сфере диетологии лицам с лишней массой тела часто назначается Редуксин — средство для нормализации веса, влияющее на уменьшение количества потребляемой пищи. Компонент относится к группе гипогликемических и анорексигенных препаратов, принимаемых перорально. Консистенция капсул такова, что при попадании в организм она увеличивается и заполняет собой желудок.

Искусственно созданное чувство сытости используется для похудения: ткани органа пищеварения растягиваются — в итоге чувство голода пропадает. Сибутрамин — отдельное лекарство, но оно является полной копией Редуксина.

Главные действующие компоненты:


  • сибутрамина гидрохлорида моногидрат (8 %);
  • целлюлоза микрокристаллическая (91 %);
  • вспомогательные вещества (1 %).

Принимать средство необходимо, если диагностирована алиментарная форма ожирения. Индекс массы тела, исчисляемый в соотношении 30 кг/м2, является проявлением 1 степени ожирения — при таком состоянии уже показан прием Редуксина.

Ожирение, которое вызвано сахарным диабетом также является показанием для употребления средства. В аптеке приобрести добавку можно только после предъявления рецепта — купить без рецепта ее нельзя.

Факт: Устранение голода с помощью Редуксина достигается на уровне нейронов мозга.


Редуксин производится в капсулах, содержащих порошок белоснежного оттенка или с желтым отливом. Добавка выпускается компаниями «ОЗОН», «Промомед» и «Поларис» в нескольких вариациях по 30, 60, 90 или 120 таблеток. Версия Лайт изготавливается в упаковках по 180 капсул.

Серии Редуксина (по 30 таб) и стоимость (руб):

  1. Редуксин — от 1200 до 1400;
  2. Редуксин Лайт — от 900 до 1100;
  3. Редуксин Лайт усиленный — от 1400 до 1700;
  4. Редуксин мет — более 2 500 рублей.

Капсулы находятся в картонной упаковке с голубым фоном, на котором изображена стройная девушка. Внутри упаковки имеются блистеры по 10 капсул или пластиковый флакон, включающий все пилюли.

Совет. Перед употреблением Редуксина лучше посетить эндокринолога, чтобы врач изучил состояние здоровья и определил рациональность приема именного этого средства.

Классический Редуксин дает сниженную эффективность при высокой степени ожирения, поэтому производители создали усиленную версию — Редуксин мет. В нем 15, а не 10 мг субутрамина (как в базовом варианте). Кроме капсул упаковка содержит таблетки, состоящие из метморфина, который стимулирует выработку инсулина. Дополнительно применение вещества замедляет всасывание углеводов в кишечнике и снижает количество холестерина.


Редуксин мет включает в свой состав 30 капсул (принимаются однократно) и 60 таблеток (употребляются дважды в сутки). Увеличенная дозировка позволяет достичь более действенного подавления чувства голода. Стоимость средства с увеличенной концентрацией действующих компонентов превышает классическую форму.

Предупреждение: Принимая усиленную версию продукта для снижения веса, худеющий испытывает повышенные риски развития побочных эффектов.

Первоначальная доза для приема в концентрации 10 мг — рекомендация, которую содержит инструкция по применению (прилагается к данному средству). При возникновении неприятных ощущений допустим дробный принцип приема добавки — 2 раза в сутки по 5 мг.

Правила приема:

  • употребление на голодный желудок;
  • допустимость совмещения с пищей;
  • прием вместе со стаканом чистой воды;
  • рекомендуемое время — утро.

Если после месяца вес уменьшился менее чем на 2 кг, то разрешается увеличить суточную норму до 15 мг. Неэффективность терапии определяются скоростью потери веса — при отсутствии похудения даже по прошествии трех месяцев от Редуксина следует отказаться.

Главным плюсом считается комфортное похудение, не связанное с постоянным желанием подкрепиться. Одновременно худеющий защищен от возникновения головной боли, которая часто сопровождает периоды, когда организм активно требует насытить его пищей.

Дополнительно средство, согласно заявлениям производителей, снимает интоксикацию.

Польза и удобства при использовании Редуксина:


  • быстрое похудение;
  • отсутствие чувства голода;
  • комфортное самочувствие;
  • редкий прием.

Вред связан с повышенным растяжением стенок желудка, которые после окончания курса не получают должного воздействия, поэтому могут вызывать усиленный голод даже после поступления достаточного количества пищи.

Угрозу несет и негативное влияние на ЖКТ, где увеличивается риск появления воспалений. Некоторые отзывы также содержат информацию, что средство повышает давление.

Из-за резкого уменьшения употребляемой пищи нередко возникают запоры, которые устраняются клизмой.

Эффективное подавление голода востребовано и в спорте, поэтому Редуксин стал использоваться в бодибилдинге. Главное назначение — период «сушки», которая необходима для сжигания лишнего жира и прорисовывания мышечного рельефа.

Для этих целей можно приобрести российское средство Редуксин или купить Sibutros (Молдова) — средство, принимаемое спортсменами мирового уровня.

Особенности приема:

  • время — утро;
  • дозировка — от 5 до 15 мг однократно;
  • сроки — до 6–9 недель.

При использовании Редуксина лучше соблюдать определенное количество калорий, поступающих вместе с едой. 1500 ккал — безопасная концентрация, позволяющая насытить клетки организма энергией и предотвратить развитие слабости, которая может помешать проведению тренировки.

Внимание. Редуксин внесен в список запрещенных веществ, поэтому его прием не рекомендован тем, кто периодически проходит допинг-тестирование.

Во время курса Редуксином необходимо пить не менее 2 литров воды в стуки, поскольку усиливаются процессы потоотделения. Если во рту появилось чувство сухости, то нужно выпить стакан не газированной воды. Средство также способно усиливать существующий эмоциональный настрой, поэтому прием Редуксина во время депрессии нежелателен.

Не рекомендуется принимать средство на ночь или в концентрации более 20 мг — увеличивается риск развития бессонницы. При длительном приеме можно осторожно повышать дозировку, если организм стал менее чувствителен к сибутрамину (часто наступает после двухмесячного приема).

Игорь

Использую средства на основе сибутрамина в период «сушки», они помогают не мучиться от голода. С недавних пор покупаю «наш» Редуксин, который дешевле. Заметил улучшение самочувствия, сбрасываю от 8 до 10 кг за курс.

Марина

Прочитала отзывы худеющих и загорелась идеей потерять лишние килограммы. Мои габариты были 168/80, а теперь 168/69! Еще чуть-чуть и будет норма!

Несмотря на действенность средства и активное продвижение в СМИ, прием средства разрешен не всем лицам, особенно при наличии определенных болезней. Классическим ограничением к приему является индивидуальная непереносимость.

С осторожностью следует принимать Редуксин и средства с сибутрамином, если имеются психические расстройства. Влияя на ЦНС, добавка провоцирует ухудшение эмоциональную нестабильность.

Табу на прием:

  • гипотиреоз;
  • нервная анорексия;
  • генерализованные тики;
  • сердечная ишемия;
  • диабетическая кома;
  • лактоацидоз;
  • глаукома закрытоугольная;

Нельзя принимать Редуксин во время беременности, также не допускается употребление несовершеннолетними и лицами старше 55 лет. При наличии нарушения функционирования почек и печени от средства для похудения также рекомендуется отказаться.

У мужчин, страдающих гиперплазией простаты, может произойти усиление воспалительных процессов после приема добавки на основе целлюлозы.

Среди побочных реакций наиболее часто выделяют неприятные ощущения в отдельных частях тела: в области ЖКТ (тошнота, диарея), менее часто со стороны ЦНС (головокружение, заторможенность), очень редко — галлюцинации. Сибутрамин запрещен в США и странах ЕС из-за выявленного токсического влияния на организм.

Если существуют болезни, не позволяющие принимать Редуксин, то можно использовать заменители (аналоги) со сходным эффектом.

Распространенные варианты для замены Редуксина:

  • Меридиа. Немецкое средство — полная копия Редуксина, но с более высокой ценой.
  • XLS medical блокатор жиров. В средстве сохранен механизм разбухания содержимого таблетки, однако действующее вещество другое — волокна растительного происхождения под названием литрамин.
  • МКЦ Анкир-Б. Популярное средство от Эвалар, состоящее из целлюлозы и кальция стеарата. Продается в упаковке по 100 таблеток.
  • Орсотен. Средство ингибирует желудочно-кишечные липазы, помогая не всасываться свободным жирам. Действующий компонент — орлистат.
  • Голдлайн. Индийская копия полностью аналогична по составу Редуксину. Дозировка различна — 10 и 15 (мг).
  • Слимия. Другой продукт индийского производства, который запрещен к продаже в России, хотя и продается на черном рынке.

Иногда для подавления голода используются леденцы, затормаживающие механизм развития голода. Самые известные варианты: Анти-Аппетит, Топ-Диета, Slender Pops, Dr. Slim.

Предупреждение. Запрещается одновременно сочетать прием Редуксина и ингибиторов МАО: дексфенфлурамина, эфедрина, этиламфетамина.

https://youtube.com/watch?v=ojZfX2vrwT4%3Fecver%3D2

Редуксин — действенное средство, помогающее в короткий срок потерять значительное количество калорий. Однако при желании похудеть это средство следует принимать только при наличии ожирения, в то время как улучшить физическую форму — при здоровом индексе массы тела — можно и с помощью более щадящих методов снижения веса.

Становитесь лучше и сильнее с bodytrain.ru

Читайте другие статьи в базе знаний блога.

Похудеть, не прилагая особых усилий, — мечта многих людей. Набрать лишние килограммы легко, а избавиться от них очень трудно. Чтобы бороться с избыточным весом, нужно постоянно себя контролировать: правильно питаться, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом. Помочь в борьбе за красивое тело могут препараты для контроля аппетита и снижения массы тела, например, Редуксин.

Редуксин — это препарат отечественного производства, помогающий в борьбе с лишним весом. В качестве активного компонента, предназначенного для лечения ожирения, выступает сибутрамин. Именно это вещество помогает быстрее насытиться небольшим количеством пищи.

Препарат Редуксин выпускается в виде капсул и предназначается для снижения массы тела

Принцип действия и эффективность

Редуксин воздействует на организм человека, притупляя чувство голода. Активное вещество ускоряет процесс насыщения, поэтому человеку достаточно небольшой порции (в полтора-два раза меньше обычной) для утоления голода. Потеря лишних килограммов в таком случае легко объясняется меньшим количеством потребляемых калорий.

Помимо этого, Редуксин помогает увеличить расход энергии и улучшает метаболизм, приводя в нормальное состояние количество сахара и холестерина в крови. Во время приёма препарата активизируется термогенез, и жир буквально сгорает.

Эффективность этого лекарственного средства доказана многими исследованиями, и препарат не зря завоевал популярность среди худеющих. Но не следует забывать, что капсулы нужно принимать под контролем врача и прибегать к их помощи в самую последнюю очередь. Первым шагом к уничтожению лишнего веса являются соблюдение диеты и регулярные тренировки в спортивном зале, а уже потом лекарства.

Редуксин принимают по рекомендации врачей в любое удобное время и независимо от приёмов пищи. При выявлении плохой переносимости препарата следует обратиться к лечащему врачу, чтобы он пересмотрел дозировку. Если через месяц после начала лечения вес практически не изменился, то доктор может увеличить дозу. Курс лечения длится три месяца, но специалисты рекомендуют принимать Редуксин на протяжении полугода, чтобы закрепить эффект. За это время можно потерять приблизительно 10 кг лишнего веса, а в сочетании с физическими нагрузками даже удвоить этот результат. Максимальная длительность курса лечения — 1 год. Редуксин не рекомендуется сочетать с алкоголем. Если вы принимаете другие медикаменты, обязательно сообщите об этом врачу до начала лечения.

Созвучный препарат Редуксин Лайт несколько отличается от Редуксина и является биологически активной добавкой, а не лекарственным средством. В качестве активного вещества в нём содержится конъюгированная полиненасыщенная линолевая кислота, которая препятствует накоплению жира в клетках и тканях. Редуксин Лайт не имеет противопоказаний, кроме беременности и периода лактации.

Многие женщины, принимавшие и Редуксин, и Редуксин Лайт, утверждают, что наибольшим эффектом обладает именно Редуксин Лайт. Это может быть связано с тем, что активное вещество Редуксина только уменьшает чувство голода, а линолевая кислота Редуксина Лайт непосредственно борется с жировыми отложениями.

Препарат имеет следующий ряд противопоказаний:

  • расстройства пищевого поведения (булимия, анорексия);
  • психические заболевания;
  • алкоголизм и наркотическая зависимость;
  • глаукома;
  • серьёзные нарушения работы печени и почек;
  • сердечно-сосудистые заболевания.

Побочные эффекты, вызванные Редуксином, обычно проявляются в течение первого месяца приёма препарата и постепенно ослабевают к окончанию курса. К ним относятся:

  • головная боль;
  • сухость во рту и жажда;
  • нарушение сна;
  • повышение давления;
  • запоры;
  • повышенная потливость.

Редуксин — достаточно дорогой препарат, стоимость упаковки из 60 капсул колеблется от 1,5 до 2 тыс. рублей, однако есть и другие средства на основе сибутрамина.

Отзывы врачей

Медики считают, что все лекарственные препараты для похудения должны приниматься под врачебным контролем. Никто не может дать гарантию, что Редуксин поможет всем пациентам похудеть без вреда для здоровья. Не стоит забывать о большом количестве противопоказаний и побочных эффектов, сопутствующих медикаментозному лечению ожирения. Но в некоторых случаях, когда человеку не справиться с лишним весом без помощи таблеток, Редуксин может положительно повлиять на физическое и эмоциональное состояние худеющего. Елена Малышева в программе «Здоровье» уделила особое внимание похудению с использованием медикаментов, подчеркнув, что вырваться из порочного круга «недовольство собой — переедание — недовольство собой» в большинстве случаев возможно только при помощи препаратов.

Большинство принимавших Редуксин для снижения веса остались довольны, потому что увидели в зеркале долгожданный результат. Отрицательные отзывы тоже есть, но это связано с выраженными побочными действиями, а не с отсутствием эффекта от препарата.

Редуксин действительно эффективен и позволяет терять до 1 кг в неделю, обеспечивая похудение, которое, по мнению диетологов, безопасно для организма. Этот препарат сохраняет нормальное психологическое состояние человека, позволяя худеть без непосильных физических нагрузок и жёстких диет. Однако широкий спектр побочных эффектов и противопоказаний, как и у любого другого лекарственного средства, делает Редуксин крайней мерой в борьбе за красивое тело. Прежде чем обращаться за помощью к фармакологическим препаратам, попробуйте похудеть с помощью физических нагрузок и правильного питания.

(1 голос, среднее: 5 из 5)

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Яндекс.Метрика